今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·工伤认定(2018-06-14) [2018-06-15]
·16年已毕业离校的大学生为何贵单位还在18年在未经本人同意情况下办理社保卡,且迟迟未办理成功?(2018-06-14) [2018-06-15]
·关于省内转五险的(2018-06-14) [2018-06-15]
·桂林是否有高温季节津贴(2018-06-12) [2018-06-13]
·在哪里查询我的社保卡制卡进度(2018-06-12) [2018-06-13]
·台胞证要在桂林加社保(2018-06-12) [2018-06-13]
·如何领取养老金(2018-06-11) [2018-06-12]
·咨询一下问题(2018-06-10) [2018-06-11]
·社保卡制卡查询(2018-06-08) [2018-06-11]
·补交社保(2018-06-08) [2018-06-11]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 工伤认定(2018-06-14) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 16年已毕业离校的大学生为何贵单位还在18年在未经本人同意情况下办理社保卡,且迟迟未... 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 关于省内转五险的(2018-06-14) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 桂林是否有高温季节津贴(2018-06-12) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 在哪里查询我的社保卡制卡进度(2018-06-12) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 台胞证要在桂林加社保(2018-06-12) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 如何领取养老金(2018-06-11) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 咨询一下问题(2018-06-10) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 社保卡制卡查询(2018-06-08) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 补交社保(2018-06-08) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 社保停缴(2018-06-06) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 毕业生档案保管(2018-06-02) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 专业技术职务资格评审表》以及《桂林市晋升专业技术职务资格简明表》在哪里?(2018-0... 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 军转干部安置问题(2018-06-04) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 区内异地转诊(2018-06-01) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 城镇医疗保险(2018-05-29 ) 已经回复 2018-05-31
·[在线咨询] 养老保险省内转移(2018-05-25) 已经回复 2018-05-31
·[在线咨询] 社保卡问题(2018-05-25 ) 已经回复 2018-05-31
·[在线咨询] 医保卡显示缴费年限不对(2018-05-24) 已经回复 2018-05-31
·[在线咨询] 公司社保查询入口(2018-05-23) 已经回复 2018-05-31
当前页:1 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者