今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·异地社保不能使用回到桂林报销需要什么手续(2019-3-26) [2019-03-26]
·医保账户共济权限无法开通(2019-3-18) [2019-03-21]
·社保卡一直显示本人领卡中,但是一直找不到我的卡该怎么办(2019-3-15) [2019-03-19]
·是什么原因几个月了事业单位机关养老保险转出办理手续业务停止(2019-03-07) [2019-03-08]
·医保缴费问题(2019-03-05) [2019-03-06]
·医保证丢失了怎么办(2019-03-01) [2019-03-05]
·社保卡制卡进度查询显示银行开户中,并且显示“失败原因12”,已经快两年了(2019-02-28) [2019-03-04]
·如何办理医保个人账户授权(2019-02-28) [2019-03-04]
·社会保险缴纳问题(2019-02-27) [2019-03-01]
·养老保险(2019-02-28) [2019-02-28]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 社保停缴(2018-06-06) 已经回复 2018-06-07
·[在线咨询] 专业技术职务资格评审表》以及《桂林市晋升专业技术职务资格简明表》在哪里?(2018-0... 已经回复 2018-06-06
·[在线咨询] 军转干部安置问题(2018-06-04) 已经回复 2018-06-05
·[在线咨询] 毕业生档案保管(2018-06-02) 已经回复 2018-06-04
·[在线咨询] 区内异地转诊(2018-06-01) 已经回复 2018-06-04
·[在线咨询] 城镇医疗保险(2018-05-29 ) 已经回复 2018-05-31
·[在线咨询] 养老保险省内转移(2018-05-25) 已经回复 2018-05-28
·[在线咨询] 社保卡问题(2018-05-25 ) 已经回复 2018-05-28
·[在线咨询] 医保卡显示缴费年限不对(2018-05-24) 已经回复 2018-05-25
·[在线咨询] 公司社保查询入口(2018-05-23) 已经回复 2018-05-24
·[在线咨询] 您好,2018年桂林市事业单位招聘公安局所属单位的体检标准是公务员通用标准还是特殊标... 已经回复 2018-05-15
·[在线咨询] 医保账户金额一直处于欠费状态(2018-05-14) 已经回复 2018-05-15
·[在线咨询] 非盈利机构怎么缴纳社保?(2018-05-10) 已经回复 2018-05-10
·[在线咨询] 五险合一社保卡(2018-05-03) 已经回复 2018-05-04
·[在线咨询] 广西区异地社保卡使用问题(2018-04-27) 已经回复 2018-04-28
·[在线咨询] 关于养老保险是否可以补交(2018-04-24) 已经回复 2018-04-25
·[在线咨询] 养老保险认证问题(2018-04-19) 已经回复 2018-04-23
·[在线咨询] 新办社保卡如何领取(2018-04-09) 已经回复 2018-04-10
·[在线咨询] 退休医保连续缴费问题(2018-03-30) 已经回复 2018-04-02
·[在线咨询] 桂林市特殊用药(如靶向治疗药物)门诊报销的情况(2018-03-26) 已经回复 2018-03-27
当前页:10 [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图