今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·外地户口社保转移(2018-10-15) [2018-10-16]
·大学生暑期实习补贴(2018-10-12) [2018-10-15]
·公司社保漏交(2018-10-11) [2018-10-12]
·如何查询我公司交社保员工信息(2018-10-10) [2018-10-11]
·无法网上申请减员(2018-10-08) [2018-10-09]
·陪护假遇上法定节假日是否可顺延(2018-10-08) [2018-10-09]
·异地办理医保卡转移(2018-09-30) [2018-09-30]
·异地就医备案(2018-09-29) [2018-09-30]
·毕业生档案问题(2018-09-28) [2018-09-29]
·毕业生接收函与取回原报到证进行改派手续(2018-09-28) [2018-09-29]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 外地医疗报销(2017-08-03) 已经回复 2017-08-04
·[在线咨询] 社会保险问题(2017-08-01) 已经回复 2017-08-02
·[在线咨询] 社保关系能否转入现参保单位所在地(2017-07-24) 已经回复 2017-07-25
·[在线咨询] 从机关单位辞职到企业工作,什么时候能把机关养老转回来? (2017-07-21) 已经回复 2017-07-24
·[在线咨询] 建筑助理工程师评审(2017-07-19) 已经回复 2017-07-20
·[在线咨询] 社保问题(2017-07-18) 已经回复 2017-07-19
·[在线咨询] 特岗补缴养老保险是个人负担全部缴费金额吗(2017-07-17) 已经回复 2017-07-18
·[在线咨询] 医保卡掉了怎么补办?怎么查余额?(2017-07-14) 已经回复 2017-07-17
·[在线咨询] 辞职后,又找了新单位,社保我要怎么续(2017-07-12) 已经回复 2017-07-13
·[在线咨询] 关于生育津贴咨询(2017-07-10) 已经回复 2017-07-11
·[在线咨询] 社保(2017-07-09) 已经回复 2017-07-10
·[在线咨询] 请问桂林社保如何转移至广州?谢谢!(2017-07-08) 已经回复 2017-07-10
·[在线咨询] 生育津贴应该计入本人的工资总额吗?(2017-07-06) 已经回复 2017-07-07
·[在线咨询] 农村养老保险(2017-07-05) 已经回复 2017-07-06
·[在线咨询] 生育险(2017-06-28) 已经回复 2017-06-29
·[在线咨询] 关于职工医保问题(2017-06-15) 已经回复 2017-06-16
·[在线咨询] 我想咨询下如何查询报考事业单位考试人数是否达到开考比例(2017-06-15) 已经回复 2017-06-16
·[在线咨询] 五险一金(2017-06-14) 已经回复 2017-06-15
·[在线咨询] 养老医保补交(2017-05-29) 已经回复 2017-05-30
·[在线咨询] 异地社保卡信息是否同步(2017-05-27) 已经回复 2017-05-29
当前页:12 [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图