今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·单位养老保险网上查询(2018-02-07) [2018-02-08]
·异地医保问题(2018-01-23) [2018-01-23]
·关于医保卡遗失补办问题(2018-01-05) [2018-01-08]
·社保转移咨询(2017-12-26) [2017-12-27]
·新农村合作医疗与单位社保有冲突吗(2017-12-26) [2017-12-27]
·公司社保新开户所需资料及流程(2017-12-26) [2017-12-27]
·请问怎么调整社保基数?(2017-12-26 ) [2017-12-27]
·在部队服役的兵龄能否视为缴费年限(2017-12-26) [2017-12-27]
·社保卡制卡失败(2017-12-25) [2017-12-26]
·治疗强直性脊柱炎的药进桂林医保了吗(2017-12-22 ) [2017-12-25]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 职工医保报销(2017-12-13 ) 已经回复 2017-12-15
·[在线咨询] 社保卡医保问题(2017-12-12) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 关系转移问题(2017-12-12) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 怎么查询农村医保是否扣款?(2017-12-12) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 社保保险变成无人管的地步(2017-12-12) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 社保关系是否可以从桂林转至南宁?(2017-12-11) 已经回复 2017-12-12
·[在线咨询] 养老险,医疗险(2017-12-11) 已经回复 2017-12-12
·[在线咨询] 社保卡制卡问题(2017-12-11) 已经回复 2017-12-15
·[在线咨询] 社区医保(2017-12-11 ) 已经回复 2017-12-12
·[在线咨询] 单位有新员工需要办理社保,但是网上监察页一直登录不了,请问是什么问题?(2017-12-... 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 从外省转移回桂林后的社保账户问题(2017-12-07) 已经回复 2017-12-07
·[在线咨询] 社保购买(2017-12-05) 已经回复 2017-12-07
·[在线咨询] 辞职了,还是不发工资(2017-12-05 ) 已经回复 2018-01-04
·[在线咨询] 关于合同续签的疑问(2017-12-04) 已经回复 2018-01-04
·[在线咨询] 阳纪元养老保险信息无法查询、老年津贴未发放(2017-12-04) 已经回复 2017-12-05
·[在线咨询] 申请办理社保卡情况(2017-12-04 ) 已经回复 2017-12-05
·[在线咨询] 医保异地转移(2017-12-04) 已经回复 2017-12-07
·[在线咨询] 灵活就业人员养老保险缴费(2017-12-04) 已经回复 2017-12-07
·[在线咨询] 交养老保险(2017-11-30) 已经回复 2017-12-01
·[在线咨询] 社会养老保险(2017-11-28) 已经回复 2017-12-01
当前页:3 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
智元软件 技术支持
您是第 位来访者