今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·您好,2018年桂林市事业单位招聘公安局所属单位的体检标准是公务员通用标准还是特殊标准呢?(2018-05-14) [2018-05-15]
·医保账户金额一直处于欠费状态(2018-05-14) [2018-05-15]
·非盈利机构怎么缴纳社保?(2018-05-10) [2018-05-10]
·五险合一社保卡(2018-05-03) [2018-05-04]
·广西区异地社保卡使用问题(2018-04-27) [2018-04-28]
·关于养老保险是否可以补交(2018-04-24) [2018-04-25]
·养老保险认证问题(2018-04-19) [2018-04-23]
·新办社保卡如何领取(2018-04-09) [2018-04-10]
·退休医保连续缴费问题(2018-03-30) [2018-04-02]
·桂林市特殊用药(如靶向治疗药物)门诊报销的情况(2018-03-26) [2018-03-27]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 咨询服务 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 查询培训基地 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 桂林市2009年度城镇在岗职工平均工资及社保缴费比例 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 单位需帮员工缴纳社会保险的百分比分别是多少 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 咨询 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 桂林的医院不用付加班费吗? 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 单位不帮我买养老保险,我该怎么办? 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 临桂县人民医院违规做就业入职乙肝检测 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 中油六建为何不给职工办理住房公积金 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 公积金方面 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 关于再就业优惠证 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 劳动合同范本 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 劳动维权 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 我该如何维护自己的利益 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 农村养老保险问题咨询 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 劳动维权 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 投诉联系方法? 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 补交社会保险问题? 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 遇到这种情况我们该怎么办? 已经回复 2012-04-20
·[在线咨询] 养老保险 已经回复 2012-04-20
当前页:32 [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者