今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·劳动争议(2018-11-23) [2018-11-26]
·想咨询下名字中带生僻字的如何办理新社保卡(2018-11-22) [2018-11-23]
·工龄计算(2018-11-21) [2018-11-22]
·通过了计算机软考(中级) 是不是可以领中级职称证书(2018-11-20) [2018-11-21]
·单位如何给员工购买社保和医保(2018-11-19) [2018-11-20]
·想要了解桂林市关于“企业每月计薪日是多少天”的规定?(2018-11-16) [2018-11-19]
·个人灵活就业人员转公司职工购买养老保险的问题(2018-11-15) [2018-11-16]
·异地农村医保在桂林缴费问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·辞职后,原来公司不发我的提成怎么办?(2018-11-13) [2018-11-14]
·如何补交社保(2018-11-09) [2018-11-12]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 单位网上服务无法做劳动用工备案怎么办(2018-08-16) 已经回复 2018-08-17
·[在线咨询] 生育保险在生产的时候才八个月。可以用医疗保险报销生产费用吗?(2018-08-15) 已经回复 2018-08-16
·[在线咨询] 一年了,社保卡在网上显示制成,但是没有显示去哪里领(2018-08-13) 已经回复 2018-08-14
·[在线咨询] 可否且如何打印缴纳社保证明?(2018-08-12) 已经回复 2018-08-13
·[在线咨询] 请问应届毕业生到临桂区人才服务管理办公室报道需要带什么证件?(2018-08-02) 已经回复 2018-08-03
·[在线咨询] 关于给退休老人办理异地医保事宜的咨询(2018-08-01) 已经回复 2018-08-02
·[在线咨询] 城镇居民养老保险办理问题(2018-08-01) 已经回复 2018-08-02
·[在线咨询] 关于生完孩子后需要哪些材料去报销(2018-07-31) 已经回复 2018-08-01
·[在线咨询] 参保在桂林,制卡却在玉林,卡的管理城市是玉林???(2018-07-25) 已经回复 2018-07-26
·[在线咨询] 社保已经办理半年了,现在还是在物流发出中(2018-07-25) 已经回复 2018-07-26
·[在线咨询] 在职在编事业单位工作人员考上公务员(2018-07-25) 已经回复 2018-07-26
·[在线咨询] 个人可以参保吗?(2018-07-24) 已经回复 2018-07-25
·[在线咨询] 单位缴纳的社保是否可以在网上进行查询(2018-07-24) 已经回复 2018-07-25
·[在线咨询] 社保卡医保卡丢失补办时间太长(2018-07-20) 已经回复 2018-07-23
·[在线咨询] 社保卡开通共济功能失败(2018-07-18) 已经回复 2018-07-19
·[在线咨询] 医保账户共济办理问题咨询(2018-07-18) 已经回复 2018-07-19
·[在线咨询] 在职公务员死亡养老金个人账户退回(2018-07-17) 已经回复 2018-07-18
·[在线咨询] 关于外国人来我公司就业(2018-07-16) 已经回复 2018-07-17
·[在线咨询] 关于因为换工作而中断缴纳社保(2018-07-16) 已经回复 2018-07-17
·[在线咨询] 非本市户籍可以参加当地医保吗(2018-07-16) 已经回复 2018-07-17
当前页:4 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图