今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·异地社保不能使用回到桂林报销需要什么手续(2019-3-26) [2019-03-26]
·医保账户共济权限无法开通(2019-3-18) [2019-03-21]
·社保卡一直显示本人领卡中,但是一直找不到我的卡该怎么办(2019-3-15) [2019-03-19]
·是什么原因几个月了事业单位机关养老保险转出办理手续业务停止(2019-03-07) [2019-03-08]
·医保缴费问题(2019-03-05) [2019-03-06]
·医保证丢失了怎么办(2019-03-01) [2019-03-05]
·社保卡制卡进度查询显示银行开户中,并且显示“失败原因12”,已经快两年了(2019-02-28) [2019-03-04]
·如何办理医保个人账户授权(2019-02-28) [2019-03-04]
·社会保险缴纳问题(2019-02-27) [2019-03-01]
·养老保险(2019-02-28) [2019-02-28]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 异地办理医保卡转移(2018-09-30) 已经回复 2018-09-30
·[在线咨询] 异地就医备案(2018-09-29) 已经回复 2018-09-30
·[在线咨询] 毕业生档案问题(2018-09-28) 已经回复 2018-09-29
·[在线咨询] 毕业生接收函与取回原报到证进行改派手续(2018-09-28) 已经回复 2018-09-29
·[在线咨询] 社保卡问题(2018-09-28) 已经回复 2018-09-29
·[在线咨询] 如何办理就业失业登记证(2018-09-27) 已经回复 2018-09-28
·[在线咨询] 教师辞职后,应该如何算养老保险(2018-09-27) 已经回复 2018-09-28
·[在线咨询] 关于转正定职后的工资问题(2018-09-26) 已经回复 2018-09-27
·[在线咨询] 名字更换单位如何交社保(2018-09-18) 已经回复 2018-09-19
·[在线咨询] 毕业生档案查询(2018-09-15) 已经回复 2018-09-17
·[在线咨询] 产假158天,为什么生育津贴只有98天(2018-09-13) 已经回复 2018-09-14
·[在线咨询] 关于评审一级教师问题(2018-09-11) 已经回复 2018-09-12
·[在线咨询] 请问单位给员工购买社保要提交的资料有哪些?(2018-09-11) 已经回复 2018-09-12
·[在线咨询] 公司缴纳的五险一金无法使用(2018-09-07) 已经回复 2018-09-10
·[在线咨询] 关于社保转出手续(2018-09-06) 已经回复 2018-09-07
·[在线咨询] 在柳州工作交社保,社保卡换新制卡怎么就跑桂林了,要怎么办?必须回桂林领取社保卡吗... 已经回复 2018-09-07
·[在线咨询] 职称问题(2018-09-05) 已经回复 2018-09-05
·[在线咨询] 社会保障卡(2018-08-22) 已经回复 2018-08-23
·[在线咨询] 请问幼儿社保卡如何办理(2018-08-21) 已经回复 2018-08-23
·[在线咨询] 关于在外省工作参加社保多年桂林人,老家还需要再购买一份吗?(2018-08-21) 已经回复 2018-08-22
当前页:6 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图