今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·异地社保不能使用回到桂林报销需要什么手续(2019-3-26) [2019-03-26]
·医保账户共济权限无法开通(2019-3-18) [2019-03-21]
·社保卡一直显示本人领卡中,但是一直找不到我的卡该怎么办(2019-3-15) [2019-03-19]
·是什么原因几个月了事业单位机关养老保险转出办理手续业务停止(2019-03-07) [2019-03-08]
·医保缴费问题(2019-03-05) [2019-03-06]
·医保证丢失了怎么办(2019-03-01) [2019-03-05]
·社保卡制卡进度查询显示银行开户中,并且显示“失败原因12”,已经快两年了(2019-02-28) [2019-03-04]
·如何办理医保个人账户授权(2019-02-28) [2019-03-04]
·社会保险缴纳问题(2019-02-27) [2019-03-01]
·养老保险(2019-02-28) [2019-02-28]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 2018桂林公务员录用何时下文(正式报道入职)(2018-08-19) 已经回复 2018-08-20
·[在线咨询] 生育保险报销事宜(2018-08-16) 已经回复 2018-08-17
·[在线咨询] 应届生求职补贴发放问题(2018-08-16) 已经回复 2018-08-17
·[在线咨询] 单位网上服务无法做劳动用工备案怎么办(2018-08-16) 已经回复 2018-08-17
·[在线咨询] 生育保险在生产的时候才八个月。可以用医疗保险报销生产费用吗?(2018-08-15) 已经回复 2018-08-16
·[在线咨询] 一年了,社保卡在网上显示制成,但是没有显示去哪里领(2018-08-13) 已经回复 2018-08-14
·[在线咨询] 可否且如何打印缴纳社保证明?(2018-08-12) 已经回复 2018-08-13
·[在线咨询] 请问应届毕业生到临桂区人才服务管理办公室报道需要带什么证件?(2018-08-02) 已经回复 2018-08-03
·[在线咨询] 关于给退休老人办理异地医保事宜的咨询(2018-08-01) 已经回复 2018-08-02
·[在线咨询] 城镇居民养老保险办理问题(2018-08-01) 已经回复 2018-08-02
·[在线咨询] 关于生完孩子后需要哪些材料去报销(2018-07-31) 已经回复 2018-08-01
·[在线咨询] 参保在桂林,制卡却在玉林,卡的管理城市是玉林???(2018-07-25) 已经回复 2018-07-26
·[在线咨询] 社保已经办理半年了,现在还是在物流发出中(2018-07-25) 已经回复 2018-07-26
·[在线咨询] 在职在编事业单位工作人员考上公务员(2018-07-25) 已经回复 2018-07-26
·[在线咨询] 个人可以参保吗?(2018-07-24) 已经回复 2018-07-25
·[在线咨询] 单位缴纳的社保是否可以在网上进行查询(2018-07-24) 已经回复 2018-07-25
·[在线咨询] 社保卡医保卡丢失补办时间太长(2018-07-20) 已经回复 2018-07-23
·[在线咨询] 社保卡开通共济功能失败(2018-07-18) 已经回复 2018-07-19
·[在线咨询] 医保账户共济办理问题咨询(2018-07-18) 已经回复 2018-07-19
·[在线咨询] 在职公务员死亡养老金个人账户退回(2018-07-17) 已经回复 2018-07-18
当前页:7 [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图