今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·外地户口社保转移(2018-10-15) [2018-10-16]
·大学生暑期实习补贴(2018-10-12) [2018-10-15]
·公司社保漏交(2018-10-11) [2018-10-12]
·如何查询我公司交社保员工信息(2018-10-10) [2018-10-11]
·无法网上申请减员(2018-10-08) [2018-10-09]
·陪护假遇上法定节假日是否可顺延(2018-10-08) [2018-10-09]
·异地办理医保卡转移(2018-09-30) [2018-09-30]
·异地就医备案(2018-09-29) [2018-09-30]
·毕业生档案问题(2018-09-28) [2018-09-29]
·毕业生接收函与取回原报到证进行改派手续(2018-09-28) [2018-09-29]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 灵活就业人员自办保险交多少(2017-12-18) 已经回复 2017-12-19
·[在线咨询] 医保卡不进账(2017-12-18) 已经回复 2017-12-19
·[在线咨询] 社保补缴影响(2017-12-15) 已经回复 2017-12-18
·[在线咨询] 转社保(2017-12-15) 已经回复 2017-12-18
·[在线咨询] 如何领取医保卡?(2017-12-15) 已经回复 2017-12-18
·[在线咨询] 退休待遇咨询(2017-12-14) 已经回复 2017-12-15
·[在线咨询] 微信及银行交2018年居民医保都交不了(2017-12-14) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 小孩医保门诊到底怎么用(2017-12-14) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 医保(2017-12-13) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 社保卡制卡问题(2017-12-13 ) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 个人灵活就业医疗保险(2017-12-14) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 大学生城镇医疗保险住院费怎么报销(2017-12-14) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 城镇医保和农村医保能一起交吗?(2017-12-13) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 医保问题(2017-12-13) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 关于职工生育期间社保缴纳问题?(2017-12-13) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 职工医保报销(2017-12-13 ) 已经回复 2017-12-14
·[在线咨询] 社保卡医保问题(2017-12-12) 已经回复 2017-12-13
·[在线咨询] 关系转移问题(2017-12-12) 已经回复 2017-12-13
·[在线咨询] 怎么查询农村医保是否扣款?(2017-12-12) 已经回复 2017-12-13
·[在线咨询] 社保保险变成无人管的地步(2017-12-12) 已经回复 2017-12-13
当前页:8 [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图