今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·异地社保不能使用回到桂林报销需要什么手续(2019-3-26) [2019-03-26]
·医保账户共济权限无法开通(2019-3-18) [2019-03-21]
·社保卡一直显示本人领卡中,但是一直找不到我的卡该怎么办(2019-3-15) [2019-03-19]
·是什么原因几个月了事业单位机关养老保险转出办理手续业务停止(2019-03-07) [2019-03-08]
·医保缴费问题(2019-03-05) [2019-03-06]
·医保证丢失了怎么办(2019-03-01) [2019-03-05]
·社保卡制卡进度查询显示银行开户中,并且显示“失败原因12”,已经快两年了(2019-02-28) [2019-03-04]
·如何办理医保个人账户授权(2019-02-28) [2019-03-04]
·社会保险缴纳问题(2019-02-27) [2019-03-01]
·养老保险(2019-02-28) [2019-02-28]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[在线咨询] 7月1日起缴纳18年度城乡医保费要负担各级财政部分?(2018-06-29) 已经回复 2018-07-02
·[在线咨询] 有关探亲假的事宜(2018-06-26) 已经回复 2018-06-27
·[在线咨询] 桂林市事业单位考试的准考证打印不完整(2018-06-26) 已经回复 2018-06-27
·[在线咨询] 灵活就业人员如何办理退休手续(2018-06-25) 已经回复 2018-06-26
·[在线咨询] 关于退休人员异地居住认证问题(2018-06-24) 已经回复 2018-06-25
·[在线咨询] 药店如何申请办理医保定点(2018-06-23) 已经回复 2018-06-25
·[在线咨询] 关于外省人员评定中级职称(2018-06-22) 已经回复 2018-06-25
·[在线咨询] 最低工资标准中是否包含社会保险个人缴纳部分?(2018-06-20) 已经回复 2018-06-21
·[在线咨询] 养老金未按时年审,请问怎么处理?(2018-06-19) 已经回复 2018-06-20
·[在线咨询] 竞聘职称问题(2018-06-19) 已经回复 2018-06-20
·[在线咨询] 16年已毕业离校的大学生为何贵单位还在18年在未经本人同意情况下办理社保卡,且迟迟未... 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 工伤认定(2018-06-14) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 关于省内转五险的(2018-06-14) 已经回复 2018-06-15
·[在线咨询] 在哪里查询我的社保卡制卡进度(2018-06-12) 已经回复 2018-06-13
·[在线咨询] 桂林是否有高温季节津贴(2018-06-12) 已经回复 2018-06-13
·[在线咨询] 台胞证要在桂林加社保(2018-06-12) 已经回复 2018-06-13
·[在线咨询] 如何领取养老金(2018-06-11) 已经回复 2018-06-12
·[在线咨询] 社保卡制卡查询(2018-06-08) 已经回复 2018-06-11
·[在线咨询] 补交社保(2018-06-08) 已经回复 2018-06-11
·[在线咨询] 咨询一下问题(2018-06-10) 已经回复 2018-06-11
当前页:9 [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] ...    首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图