今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·赫塞汀已进入国家医保目录,麻烦领导百忙之中处理一下希望政策尽快落地,帮帮我们(2018-04-13) [2018-04-15]
·关于生育险的问题(2018-03-19) [2018-03-20]
·退休后办理台湾身份证还能享受医保待遇吗(2018-02-09) [2018-02-12]
·客服电话一直不通(2018-01-20) [2018-01-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2017-12-28 ) [2017-12-29]
·不发工资(2017-11-28) [2017-12-08]
·桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23) [2017-11-30]
·国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17) [2017-10-18]
·公司一直未签订劳动合同,辞职也不给走(2017-10-07) [2017-10-13]
·桂林玉圭园拖欠九个月工资(2017-10-01) [2017-10-10]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[局长信箱] 赫塞汀已进入国家医保目录,麻烦领导百忙之中处理一下希望政策尽快落地,帮帮我们(20... 已经回复 2018-04-15
·[局长信箱] 关于生育险的问题(2018-03-19) 已经回复 2018-04-15
·[局长信箱] 退休后办理台湾身份证还能享受医保待遇吗(2018-02-09) 已经回复 2018-02-12
·[局长信箱] 客服电话一直不通(2018-01-20) 已经回复 2018-02-12
·[局长信箱] 一线工作人员如何才能得到尊重(2017-12-28 ) 已经回复 2018-04-15
·[局长信箱] 不发工资(2017-11-28) 已经回复 2017-12-18
·[局长信箱] 桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23) 已经回复 2017-12-18
·[局长信箱] 国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17) 已经回复 2017-11-14
·[局长信箱] 公司一直未签订劳动合同,辞职也不给走(2017-10-07) 已经回复 2017-11-28
·[局长信箱] 桂林玉圭园拖欠九个月工资(2017-10-01) 已经回复 2017-11-28
·[局长信箱] 拖欠劳动工资(2017-09-04) 已经回复 2017-11-28
·[局长信箱] 桂林农业户口灵活就业人员为什么不能购买社保(2017-09-05) 已经回复 2017-11-14
·[局长信箱] 举报桂柳家禽公司违法行为(2017-08-24) 已经回复 2017-11-28
关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者