今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·医保定点医疗机构年审文件(2019-02-15) [2019-02-19]
·举报:桂林市舜鼎房地产开发公司:年关不给9名员工发工资!象山监察大队不作为!(2019-02-14) [2019-02-18]
·临桂吾悦广场项目(四川锦鑫晟公司)拖欠农民工工资,拖欠勾机,铲车,吊车等费用长达一年之久(2019-01-30) [2019-02-01]
·永福县广福卫生院违规减扣独生子女护理假期间奖金(2019-01-29) [2019-02-01]
·投诉桂林市窝窝头网络科技(2019-01-25) [2019-01-28]
·兴进集团离职员工讨薪(2019-01-23) [2019-01-25]
·拖欠工资(2019-01-18) [2019-01-21]
·桂林智仁食品有限公司对外员工(2019-01-17) [2019-01-18]
·公司领导强制要求员工下班后进行培训,并说明不算加班。(2019-01-11) [2019-01-14]
·桂林市大成食品有限公司违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,拖欠五险的缴纳(2019-01-05) [2019-01-07]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[投诉举报] 医保定点医疗机构年审文件(2019-02-15) 已经回复 2019-02-19
·[投诉举报] 举报:桂林市舜鼎房地产开发公司:年关不给9名员工发工资!象山监察大队不作为!(201... 已经回复 2019-02-18
·[投诉举报] 临桂吾悦广场项目(四川锦鑫晟公司)拖欠农民工工资,拖欠勾机,铲车,吊车等费用长达... 已经回复 2019-02-01
·[投诉举报] 永福县广福卫生院违规减扣独生子女护理假期间奖金(2019-01-29) 已经回复 2019-02-01
·[投诉举报] 投诉桂林市窝窝头网络科技(2019-01-25) 已经回复 2019-01-28
·[投诉举报] 兴进集团离职员工讨薪(2019-01-23) 已经回复 2019-01-25
·[投诉举报] 拖欠工资(2019-01-18) 已经回复 2019-01-21
·[投诉举报] 桂林智仁食品有限公司对外员工(2019-01-17) 已经回复 2019-01-18
·[投诉举报] 公司领导强制要求员工下班后进行培训,并说明不算加班。(2019-01-11) 已经回复 2019-01-14
·[投诉举报] 桂林市大成食品有限公司违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,拖欠五险... 已经回复 2019-01-07
·[投诉举报] 桂林深度装饰有限公司节假日强制加班,而且不给3倍工资(2018-12-28) 已经回复 2018-12-31
·[投诉举报] 桂林市临桂区小学违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,不缴纳五险。(... 已经回复 2018-12-28
·[投诉举报] 一直被自愿无偿加班怎么办?(2018-12-14) 已经回复 2018-12-17
·[投诉举报] 工作人员不积极,上班时间懒散,不作为!(2018-11-27) 已经回复 2018-11-28
·[投诉举报] 上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) 已经回复 2018-11-19
·[投诉举报] 关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) 已经回复 2018-11-15
·[投诉举报] 医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) 已经回复 2018-11-05
·[投诉举报] 临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(... 已经回复 2018-10-31
·[投诉举报] 桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) 已经回复 2018-10-30
·[投诉举报] 荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) 已经回复 2018-10-25
当前页:1 [1] [2] [3]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图