今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·桂林市临桂区小学违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,不缴纳五险。(2018-12-24 ) [2018-12-28]
·一直被自愿无偿加班怎么办?(2018-12-14) [2018-12-17]
·拖欠工资(2018-12-05) [2018-12-06]
·工作人员不积极,上班时间懒散,不作为!(2018-11-27) [2018-11-28]
·上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) [2018-11-19]
·关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) [2018-11-05]
·临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(2018-10-30) [2018-10-31]
·桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) [2018-10-30]
·荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) [2018-10-25]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[投诉举报] 平乐温德姆酒店未按时交纳五险一金(2018-08-28) 已经回复 2018-08-29
·[投诉举报] 员工因为不按照公司要求写工作日报,被领导责令在群内罚款!(2018-08-25) 已经回复 2018-08-28
·[投诉举报] 基层办事人员只知道踢球,劳动者权益谁来维护?(2018-08-20) 已经回复 2018-08-24
·[投诉举报] 举报郑斌家弄虚作假得贫困户指标,如何再成为国家工作人员?(2018-08-15) 已经回复 2018-08-17
·[投诉举报] 私人老板拖欠工资(2018-07-27) 已经回复 2018-07-31
·[投诉举报] 贷款补助(2018-06-29) 已经回复 2018-06-29
·[投诉举报] 私企月薪3000,五险扣1100,合理吗?(2018-06-28) 已经回复 2018-06-29
·[投诉举报] 为何不在网上公布各种社保的缴费基数(2018-05-30) 已经回复 2018-05-31
·[投诉举报] 服务电话(2018-04-08) 已经回复 2018-04-13
·[投诉举报] 社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问... 已经回复 2018-03-13
·[投诉举报] 大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) 已经回复 2018-02-09
·[投诉举报] 伊马替尼报销问题(2018-01-18) 已经回复 2018-01-23
·[投诉举报] 军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) 已经回复 2017-12-04
·[投诉举报] 桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) 已经回复 2017-11-24
·[投诉举报] 投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-3... 已经回复 2017-11-06
·[投诉举报] 桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) 已经回复 2017-11-06
·[投诉举报] 桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) 已经回复 2017-10-23
·[投诉举报] 临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) 已经回复 2017-10-13
·[投诉举报] 桂林桂湖饭店有限公司用人合同到期超过一年不签合同、不交保险(2017-08-24) 已经回复 2017-08-31
·[投诉举报] 桂林市七星区免费师范生编制和养老保险无法落实(2017-08-19) 已经回复 2017-08-21
当前页:2 [1] [2] [3]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图