今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[投诉举报] 工厂三个月都没发工资 已经回复 2013-10-30
·[投诉举报] 法定节假日没有加班费,也不给补休。 已经回复 2013-10-30
·[投诉举报] 休婚假被扣罚工资申诉 已经回复 2013-09-17
·[投诉举报] 过去单位工作时间不予记入年体假累计工作时间 已经回复 2013-09-02
·[投诉举报] 请问投诉后多久才有回复? 已经回复 2013-11-22
·[投诉举报] 希望桂林市社会保障局养老保险科给个合理的解释 已经回复 2013-09-02
·[投诉举报] 劳务派遣同工同酬 已经回复 2013-09-02
·[投诉举报] 桂林市桂安物业有限公司太黑了 已经回复 2013-09-17
·[投诉举报] 辞职老板不发工资 已经回复 2013-09-17
·[投诉举报] 请求调查同工同酬 已经回复 2013-09-17
·[投诉举报] 每天工作12小时 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 农村基本养老金的发放方式 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 桂杏霖春药房工作时间超长严重违法 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 投诉今年这个桂林事业单位考试的先考后审,以及各地区的审核标准不一!!!!!! 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 桂杏霖春药房严重违反劳动法 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 桂林网丫网业有限公司拖欠10余人半年工资(共计10余万人民币) 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 原桂林网丫网业有限公司拖欠10余人半年工资(共计10余万人民币) 已经回复 2013-11-22
·[投诉举报] 原桂林网丫网业有限公司拖欠10余人半年工资(共计10余万人民币) 已经回复 2013-11-22
·[投诉举报] 雇主克扣保姆工资 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 幼儿园不帮买保险,还逼员工写自愿不买保险承诺书 已经回复 2013-07-11
当前页:3 [1] [2] [3] [4] [5] [6]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者