今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[投诉举报] 在网上怎么查询不到养老保险的交费情况 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 辞职三次不批,间接押诈工资 已经回复 2013-07-11
·[投诉举报] 公司扣了工资 却没帮买三险一金 已经回复 2013-04-26
·[投诉举报] 白粉 已经回复 2013-04-26
·[投诉举报] 举报永福县人社局时诒语 劳动监察大队 已经回复 2013-04-26
·[投诉举报] 我要投举人人乐超市收取促销员押金,促销员服务费 已经回复 2013-04-26
·[投诉举报] 正常离职,不结算工作期间提成工资 已经回复 2013-04-26
·[投诉举报] 怡和东岸剥削劳动者加班不给工资 已经回复 2013-11-22
·[投诉举报] 桂林衫湖粥城不发工资 已经回复 2013-11-22
·[投诉举报] 做了事不给钱 已经回复 2013-03-07
·[投诉举报] 辞职后,三花公司一直扣压我的档案和社保手续 已经回复 2013-01-16
·[投诉举报] 公务员不给予登记 已经回复 2013-01-09
·[投诉举报] 来公司两年多了,公司未与我签定任何劳动合同,及买任何保险 已经回复 2013-01-09
·[投诉举报] 如此的落后! 已经回复 2013-01-09
·[投诉举报] 桂林象山矿山机械厂一年四季都上班没加班费,请好心人帮申冤 已经回复 2013-01-09
·[投诉举报] 网站建设 已经回复 2012-11-15
·[投诉举报] 荔浦佰客喜公司随意榨压工人 已经回复 2012-11-23
·[投诉举报] 举报桂林市女人世界《布同》专卖店 已经回复 2012-04-23
·[投诉举报] 举报桂林市女人世界《布同》专卖店 已经回复 2012-04-23
·[投诉举报] 桂林梦幻漓江有限公司无视劳动法,剥夺员工的心血 已经回复 2012-04-23
当前页:4 [1] [2] [3] [4] [5] [6]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者