今天是: 设为首页  加入收藏  
 通知公告
人社动态
通知公告
中央、自治区政府门户网站推荐
 最新更新
·桂林市叠彩区2018年度事业单位 直接面试公开招聘人员公告 [2018-12-06]
·桂林市2018年度第二批事业单位赴区外招聘急需紧缺专业人才补充信息 [2018-12-06]
·桂林市救助管理站 公开招聘聘用人员公告 [2018-11-30]
·桂林市2018年度直接面试公开招聘“三支一扶”服务期满人员聘前公示(第二批:4人) [2018-11-29]
·桂林市2018年度第二批事业单位赴区外招聘急需紧缺专业人才信息 [2018-11-28]
·桂林市文化新闻出版广电局所属事业单位2018年直接面试公开招聘聘用人员控制数人员公告 [2018-11-27]
·桂林市雁山区事业单位2018年第二批直接面试公开招聘人员公告 [2018-11-27]
·桂林市2018年度事业单位公开考试招聘人员聘前公示(第五批,7人) [2018-11-27]
·桂林市2017年度事业单位公开考试招聘人员聘前公示(第十三批,1人) [2018-11-27]
·桂林市民政局所属事业单位2018年直接面试公开招聘人员公告 [2018-11-26]
桂林市2018年度事业单位公开考试招聘人员聘前公示(第一批,736人)
 
发布时间:2018-09-17 17:08:00  来源:桂林市人力资源和社会保障局


  字体【 】【打印本页】【关闭窗口

桂林市2018年度事业单位公开考试招聘人员聘前公示
          (第一批共736人)
   现将桂林市2018年度事业单位公开考试招聘人员拟聘人员名单(第一批,736人)公示如下,公示期为7天。如有异议,请于2018年9月26日前,以书面形式署真实姓名向市人社局事业单位管理科反映。联系电话:2815018 2866296
             桂林市人力资源和社会保障局  
                  2018年9月17日
序号姓名性别招聘单位招聘岗位名称
1谭雨文桂林市公安局互联网信息安全中心专技岗一
2唐晓旭桂林市公安局互联网信息安全中心管理岗
3杨玮凯桂林市公安局互联网信息安全中心专技岗二
4何毅桂林市公安局互联网信息安全中心专技岗三
5罗灵渠桂林市残疾人事业管理中心专业技术岗位
6李嵘桂林仲裁委员会办公室办案秘书一
7蔡锋桂林仲裁委员会办公室办案秘书二
8刁吕杰桂林仲裁委员会办公室办案秘书三
9赵洋洋桂林仲裁委员会办公室从事财务及综合管理工作
10唐婷婷桂林市城市规划展示馆宣讲部综合业务员
11谢文桂林市城市规划展示馆工程技术部技术员
12李志业桂林市环境保护科学研究所专业技术三
13莫培矩桂林市环境保护科学研究所专业技术四
14罗茜桂林市机关后勤服务中心专业技术一
15蒋凌宇桂林市机关后勤服务中心专业技术三
16邓相怡桂林市纪检监察办案点管理办公室管理九级岗位一
17严秋雨桂林市纪检监察办案点管理办公室管理九级岗位一
18蒋杨林桂林市纪检监察办案点管理办公室专技岗位
19蒋小玲桂林市纪检监察办案点管理办公室专技岗位
20汪晓雪桂林市纪检监察办案点管理办公室管理九级岗位二
21陈孙华桂林漓江风景名胜区市场拓展处管理岗位一
22张晓程桂林漓江风景名胜区市场拓展处管理岗位二
23唐佳慧桂林漓江风景名胜区战略发展处专技人员
24马宁桂林市电子政务内网管理中心专业技术岗位
25黄璐桂林市技术服务中心专业技术员一
26马尚磊桂林市技术服务中心专业技术员二
27喻泉桂林市青少年社会服务中心管理人员
28杨乐桂林市绿化工程处技术员
29唐丽泉桂林市园林建设工程管理处工程科技术员
30蒙配勤桂林市产品质量检验所专业技术人员
31覃欢桂林市象山房产管理处专技岗位一
32伍丹华桂林市象山房产管理处专技岗位二
33伍梅梅桂林市象山房产管理处专技岗位三
34王滋雄桂林市象山房产管理处专技岗位四
35黄昊桂林市叠彩房产管理处专业技术岗位一
36桂梦婷桂林市叠彩房产管理处专业技术岗位二
37余娟桂林市叠彩房产管理处工勤技能岗位
38王年丰桂林市七星房产管理处专业技术岗位一
39莫雅钧桂林市七星房产管理处专业技术岗位二
40徐烽原桂林市七星房产管理处专业技术岗位三
41唐庭翠桂林市七星房产管理处专业技术岗位四
42朱青桂林市秀峰房产管理处专技岗位一
43庄媛桂林市秀峰房产管理处专技岗位二
44彭权益桂林市秀峰房产管理处专技岗位四
45刘芸桂林市物业维修资金管理中心专技岗位一
46梁富弟桂林市物业维修资金管理中心专技岗位二
47蒋秀丽桂林市疾病预防控制中心医师
48谢学辉桂林市第二人民医院内科医师
49赵润田桂林市第二人民医院外科医师
50高海凤桂林市第三人民医院医生
51冯婷婷桂林市妇女儿童医院儿科医师
52文敏桂林市妇女儿童医院儿科医师
53颜玉艳桂林市妇女儿童医院B超医师
54蒋以景桂林市妇女儿童医院内科医师
55吴潇桂林市妇女儿童医院外科医师
56黎小玲桂林市第三人民医院护士
57钟玲桂林市中西医结合医院护士
58苏慧桂林市疾病预防控制中心技师
59叶燕珍桂林市妇女儿童医院检验科技师
60蒋峪玮桂林市排水工程管理处污水处理岗
61黄翌洋桂林市排水工程管理处污水处理岗
62黄力森桂林市排水工程管理处污水处理岗
63易丽华桂林市排水工程管理处污水处理岗
64张晶桂林市排水工程管理处机械设备维护岗
65王平桂林市排水工程管理处机械设备维护岗
66李顺斌桂林市排水工程管理处机械设备维护岗
67葛佳奇桂林市排水工程管理处机械设备维护岗
68唐聪桂林市排水工程管理处机械设备维护岗
69黄仁辉桂林市排水工程管理处施工现场管理岗
70杨云谦桂林市环境卫生管理处技术员
71周见兴桂林市市政工程管理处技术员一
72李毓格桂林市市政工程管理处技术员一
73符智恒桂林市市政工程管理处技术员二
74赵施龙桂林市市政工程管理处施工员
75于赛赛桂林市市政工程管理处巡查员
76刘一敏桂林市市政工程管理处财务人员
77欧倩桂林市小溶江水库管理站管理岗位
78侯慧桂林市财贸干校管理人员
79艾雯桂林市第十一中学会计一
80莫鹤琳桂林市第十一中学会计二
81陈敏桂林市卫生学校会计
82蓝飞玲桂林市卫生学校校医
83王桥华桂林市卫生学校护理实验员
84邓勇桂林市卫生学校生理实验员
85刘思婧桂林市象山区环境卫生管理站专业技术人员一
86王燕桂林市象山区环境卫生管理站专业技术人员二
87徐红艳桂林市象山区二塘乡国土规建环保安监站专业技术人员二
88黄曦桂林市象山区二塘乡国土规建环保安监站专业技术人员三
89阳致远桂林市象山区二塘乡国土规建环保安监站专业技术人员一
90吕虹熠桂林市秀峰区低收入家庭经济状况核对中心会计
91徐科明桂林市秀峰区低收入家庭经济状况核对中心核对员
92丁莎莉桂林市秀峰区环境卫生管理站出纳
93李小红桂林市叠彩区环境卫生管理站管理岗位三
94秦启昌桂林市叠彩区环境卫生管理站专业技术岗位
95周航桂林市叠彩区卫生计生监督所管理岗位
96黎悦扬桂林市叠彩区卫生计生监督所专业技术岗位一
97张行英桂林市叠彩区卫生计生监督所专业技术岗位二
98莫文艳桂林市叠彩区卫生计生监督所专业技术岗位二
99韦闰娴桂林市叠彩区低收入家庭状况核对中心专业技术岗位
100李阳耀桂林市叠彩区机关后勤服务中心专业技术岗位
101翟经燕叠彩区教育系统校医岗位
102吴玉舒叠彩区教育系统校医岗位
103蒋周君桂林市七星区卫生计生监督所管理岗位一
104廖丽丽桂林市七星区卫生计生监督所管理岗位二
105秦相瑜桂林市七星区环境卫生管理站管理岗位
106刘琨仑桂林市七星区文化馆专业技术岗位
107金晶桂林国家高新区七星区工程质量安全监督站专业技术岗位
108黎积君桂林国家高新区七星区工程质量安全监督站专业技术岗位
109王恒成桂林华侨旅游经济区管理委员会专业技术岗位一
110陶星霖桂林华侨旅游经济区管理委员会专业技术岗位二
111陈明桂林市七星区低收入家庭经济状况核对中心专业技术岗位
112段人凤桂林市雁山区扶贫开发综合服务中心专业技术人员1
113吴长卫桂林市雁山区扶贫开发综合服务中心专业技术人员2
114张潇月桂林市雁山区安全生产监察大队综合管理人员
115陈丽桂林市临桂区环境保护监测站专业技术
116董晖桂林市临桂区机关后勤服务中心综合服务队会计
117张斐斐桂林市临桂区机关后勤服务中心综合服务队财务人员
118秦浩然桂林市临桂区广电新闻中心播音主持
119张治中桂林市临桂区广电新闻中心男记者
120石水保桂林市临桂区公证处公证员
121关铭桂林市临桂区公证处财务人员
122张锦虹桂林市临桂区财政局干部教育中心专业技术岗位
123秦鸿娜桂林市临桂区公务用车定编管理办公室专业技术岗位
124梁柳春桂林市临桂区市场开发服务中心专业技术岗位
125石义琼桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室管理人员一
126陶丹桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室管理人员二
127李慧鑫桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室专业技术人员一
128曾智诚桂林市临桂区村镇规划建筑勘测设计室专业技术人员二
129周靖琪桂林市临桂区房地产管理所管理人员
130王钊桂林市临桂区临桂中学会计
131骆建林桂林市临桂区两江镇林业站专业技术人员
132王健镔桂林市临桂区中庸镇林业站专业技术人员
133许晶桂林市临桂区滩头水源林管理站管理岗位
134李建波桂林市临桂区中庸镇扶贫工作站管理人员
135罗凤凯桂林市临桂区中庸镇扶贫工作站管理人员
136于汶财桂林市临桂区宛田瑶族乡扶贫工作站管理人员
137梁国荣桂林市临桂区宛田瑶族乡扶贫工作站管理人员
138罗韬桂林市临桂区大江水电管理所水管所专业技术员
139汤静桂林市临桂区大江水电管理所水管所专业技术员
140蒋昕迪桂林市临桂区黄沙瑶族乡国土规建环保安监站专业技术人员
141李艳桂林市临桂区黄沙瑶族乡国土规建环保安监站管理人员二
142姚娟桂林市临桂区黄沙瑶族乡民政社会事务管理所管理人员
143莫辉燕桂林市临桂区黄沙瑶族乡扶贫工作站管理人员
144李佳颖桂林市临桂区四塘镇扶贫工作站专业技术岗位一
145肖恒桂林市临桂区四塘镇扶贫工作站专业技术岗位二
146何煌桂林市临桂区会仙镇民政社会事务管理所社会事务管理员
147杨灵珊桂林市临桂区会仙镇扶贫工作站扶贫工作人员
148陈秀萍桂林市临桂区南边山镇社会保障服务中心工作人员
149秦常为桂林市临桂区南边山镇国土规建环保安监站工作人员
150文超桂林市临桂区南边山镇扶贫工作站工作人员一
151莫冬梅桂林市临桂区南边山镇扶贫工作站工作人员二
152莫宇桂林市临桂区六塘镇国土规建环保安监站专业技术人员一
153李开胜桂林市临桂区六塘镇国土规建环保安监站专业技术人员二
154李新平桂林市临桂区六塘镇扶贫工作站管理人员
155莫属佑桂林市临桂区茶洞镇扶贫工作站扶贫助理一
156李悦宁桂林市临桂区茶洞镇扶贫工作站扶贫助理二
157陶俊霖桂林市临桂区五通镇扶贫工作站专技人员
158阳海换桂林市临桂区五通镇社会保障服务中心专技人员
159沈晓斌桂林市临桂区五通镇民政社会事务管理所专技人员
160林文静永福县动物疫病预防控制中心技术员
161高淮州永福县农业机械学校专业技术人员
162钟毅永福县广播电视台广播电视技术员
163贾静永福县百寿镇水产畜牧兽医站技术员
164周国建永福县永福镇国土规建环保安监站工作人员一
165欧志钦永福县永福镇国土规建环保安监站工作人员二
166毛国珍永福县广福乡人口和计划生育服务站财务人员
167秦保永福县广福乡国土规建环保安监站工作人员二
168秦蕾永福县堡里镇人口和计划生育服务站工作人员一
169谭芬永福县堡里镇人口和计划生育服务站工作人员二
170莫肖凯永福县堡里镇国土规建环保安监站工作人员一
171国家安永福县堡里镇国土规建环保安监站工作人员二
172杨慧永福县罗锦镇人口和计划生育服务站专业技术人员
173卿媛永福县罗锦镇文化体育和广播电视站专业技术人员
174罗阳永福县苏桥镇国土规建环保安监站工作人员
175李健永福县百寿镇人口和计划生育服务站工作人员一
176蒋行行永福县百寿镇人口和计划生育服务站工作人员二
177吕庆华永福县百寿镇人口和计划生育服务站工作人员三
178樊运良永福县百寿镇国土规建环保安监站工作人员
179何心雨永福县百寿镇文化体育和广播电视站工作人员
180张罗森永福县百寿镇社会保障服务中心工作人员
181叶光祥永福县三皇镇人口和计划生育服务站管理人员
182蒋鸿宇永福县三皇镇国土规建安监环保站管理人员一
183陈文琪永福县三皇镇国土规建安监环保站管理人员二
184叶远慧永福县龙江乡人口和计划生育服务站工作人员一
185张少鉴永福县龙江乡人口和计划生育服务站工作人员二
186徐雪英永福县龙江乡国土规建环保安监站工作人员一
187唐勇永福县永安乡人口和计划生育服务站工作人员一
188莫寒永福县永安乡文化体育和广播电视站工作人员
189唐昌友永福县永安乡社会保障服务中心工作人员
190赵婧婷广西中华会计函授学校灵川县函授站管理岗位
191秦琪惠广西中华会计函授学校灵川县函授站管理岗位
192秦凯妍灵川县信息中心管理岗位
193唐蔬婷灵川县政府投资项目评审中心管理岗位
194刘旺飞灵川县公安局互联网信息安全中心管理岗三
195秦慧媛灵川县公安局互联网信息安全中心管理岗四
196康颖萍灵川县不动产登记中心管理岗位
197江淳灵川县交通运输执法大队专业技术岗位
198陶映荣灵川县运输管理所专业技术岗位
199刘俊杰灵川县房产管理局专业技术岗位一
200郭亮铭灵川县就业服务中心管理岗一
201盘莲芳灵川县就业服务中心管理岗二
202侯彭华灵川县节能监察大队管理岗一
203谢茜灵川县节能监察大队管理岗二
204唐警军灵川县节能监察大队专业技术岗位一
205李佳芮灵川县节能监察大队专业技术岗位二
206贾佳灵川县扶贫开发综合服务中心管理岗一
207黄桉杰灵川县普查中心专业技术岗位
208诸葛琳子灵川县文化馆专业技术岗位一
209谢琴琴灵川县广播电视台专业技术岗位二
210黄社辉灵川县广播电视台专业技术岗位三
211韦丽灵川县潮田乡农业技术推广站专业技术岗位
212蓝智泉灵川县海洋乡农业技术推广站专业技术岗位
213李承泽灵川县公平乡农业技术推广站专业技术岗位
214王威远灵川县兰田瑶族乡农业技术推广站专业技术岗位
215唐萍灵川县九屋镇农业技术推广站专业技术岗位
216谭媛灵川县林业资金管理站管理岗位
217黄俊荣灵川县灵田镇林业站专业技术岗位
218闫志强灵川县海洋乡林业站专业技术岗位
219李恒灵川县九屋镇林业站专业技术岗位
220李承臻灵川县木材产品质量检验站专业技术岗位二
221刘云庆灵川县畜牧站专业技术岗位
222李亚宁灵川县九屋镇水产畜牧兽医站专业技术岗位
223张姝灵川县大圩镇水产畜牧兽医站专业技术岗位
224曾志刚灵川县公平乡水产畜牧兽医站专业技术岗位
225唐杨灵川县会计核算中心专业技术岗位
226刘慧林灵川县第二中学专业技术岗位
227秦建红灵川县计量检定测试所专业技术岗位
228朱海洋灵川县市政建设管理所专业技术岗位二
229刘世凯灵川县园林绿化管理所专业技术岗位
230葛梦仙广西壮族自治区灵川县公证处专业技术岗位二
231伍先城灵川县灵川镇扶贫开发工作站管理岗位
232阳明灵川县灵川镇国土规建环保安监站管理岗位
233文婷婷灵川县灵川镇卫生和计划生育服务所专业技术岗位
234张昊天灵川县定江镇国土规建环保安监站管理岗位
235刘付姣灵川县定江镇扶贫开发工作站管理岗位
236廖小兰灵川县定江镇农机推广站管理岗位
237赵勇灵川县九屋镇国土规建环保安监站管理岗位
238郭艳春灵川县九屋镇文化体育广播电视站管理岗位一
239黄伟家灵川县公平乡卫生和计划生育服务所专业技术岗位
240沈冲灵川县灵田镇水利水土保持站管理岗位
241喻茂娟灵川县灵田镇卫生和计划生育服务站管理岗位
242覃虹霏灵川县大境瑶族乡文化体育广播电视站管理岗位
243支俨灵川县兰田瑶族乡社会保障服务中心管理岗位一
244唐婷灵川县兰田瑶族乡社会保障服务中心管理岗位二
245粟世贝灵川县兰田瑶族乡卫生和计划生育服务站管理岗位
246孟赟灵川县兰田瑶族乡水利水土保持站管理岗位
247崔尧灵川县兰田瑶族乡国土规建环保安监站管理岗位
248李维革灵川县潭下镇国土规建环保安监站管理岗位
249熊晨汝灵川县海洋乡国土规建环保安监站管理岗位
250陈薇灵川县海洋乡文化体育广播电视站管理岗位
251龙才华灵川县海洋乡农机推广站专业技术岗位
252李玫慧灵川县三街镇文化体育广播电视站管理岗位
253陈秋文灵川县大圩镇国土规建环保安监站管理岗位
254张沛然灵川县八里街片区社会事务管理办公室管理岗位
255韦崧灵川县人民医院会计
256唐淑成灵川县中医医院中医师
257谢友娣灵川县中医医院中医师
258胡翠竹灵川县中医医院中医师
259杨丽芳灵川县妇幼保健院医学影像(超声)医师专业技术岗
260阳丽华灵川县妇幼保健院儿童保健科医师专业技术岗位
261刘秀安灵川县人民医院重症医学科医师
262伍文玲灵川县人民医院B超医师
263刘文静灵川县人民医院儿科医师
264何丽芳灵川县人民医院新生儿科医师
265黄桂峰灵川县人民医院内科医师
266周建灵灵川县中医医院内科医师
267唐雪莲灵川县人民医院护士
268毛志钢灵川县人民医院护士
269李婷灵川县人民医院护士
270熊桂芳灵川县人民医院护士
271周丽荣灵川县人民医院助产士
272唐艳灵川县中医医院护士
273蒋艳荣灵川县中医医院护士
274郑敏灵川县中医医院护士
275龙文珍灵川县产品质量检验所专业技术岗位
276邓庆国兴安县扶贫开发综合服务中心专业技术岗位一
277林凤丽兴安县扶贫开发综合服务中心专业技术岗位二
278李丽兴安县广播电视台专业技术岗位
279荣誉兴安县信息中心管理岗位
280唐娟娟兴安县信息中心管理岗位
281肖钧兴安县信息中心专业技术岗位
282李芳兴安县绩效考评中心管理岗位一
283梁佳玲兴安县残疾人康复医院工勤技能岗位
284李技根兴安县动物疫病预防控制中心专业技术岗位
285朱玲兴安县重大项目建设管理办公室管理岗位
286刘宇凯兴安县农业行政综合执法大队管理岗位
287张超威兴安县界首镇社会保障服务中心专业技术岗位
288熊家矿兴安县湘漓镇国土规建交通环保安监站专业技术岗位一
289杨斐兴安县湘漓镇国土规建交通环保安监站专业技术岗位二
290唐瑛兴安县溶江镇国土规建交通环保安监站专业技术岗位一
291蒋新玲兴安县溶江镇劳动保障和社会服务中心专业技术岗位二
292唐麒雅兴安县高尚镇国土规建交通环保安监站专业技术岗位
293唐肖宇桂林市兴安师范学校会计
294张傈雯兴安县兴安中学会计
295李汉成全州县疾病预防控制中心专业技术岗位一
296严海林全州县政务服务综合协调所专业技术岗位
297蒋勇芳全州县储备粮管理公司专业技术岗位一
298向白雪全州县文化馆专业技术岗位一
299龚资正全州县文化馆专业技术岗位二
300谢小霞全州县广播电视台四部三室专业技术岗位一
301全颖鸿全州县广播电视台四部三室专业技术岗位二
302李荣余全州县广播电视台四部三室专业技术岗位二
303邹婧全州县广播电视台四部三室专业技术岗位三
304肖静全州县广播电视台四部三室专业技术岗位三
305刘国艳全州县广播电视台四部三室专业技术岗位三
306邓琛琛全州县光荣院管理岗位一
307王志能全州县光荣院管理岗位二
308蒋伟全州县低收入居民家庭经济情况核对中心管理岗位
309陈振新全州县婚姻登记中心管理岗位一
310罗梅娟全州县科学技术情报研究所专业技术岗位一
311禹若诗全州县科学技术情报研究所专业技术岗位二
312王念双全州县计量检定测试所专业技术岗位
313陈甘露全州县计量检定测试所专业技术岗位
314魏梦卿全州县产品质量检验所专业技术岗位二
315秦丹广西壮族自治区全州县公证处专业技术岗位
316邓正升广西壮族自治区全州县公证处专业技术岗位
317周坤荃全州县红色旅游开发办公室管理岗位一
318盘冀全州县农业局农业环境监测站专业技术岗位二
319熊家佳全州县农业局植物保护站专业技术岗位
320王心怡全州县农业局农业技术推广中心专业技术岗位
321刘平平全州县水果技术推广站专业技术岗位
322赵维伟全州县水果技术推广站专业技术岗位
323曾玉荣全州县全州镇卫生和计划生育服务所专业技术岗位
324刘灵艳全州县全州镇社会保障服务中心专业技术岗位
325邓皓全州县白宝乡国土规建环保安监站专业技术岗位
326蒋端贞全州县白宝乡文化体育和广播电视站专业技术岗位
327王旭龙全州县白宝乡社会保障服务中心专业技术岗位
328黄飞鹏全州县文桥镇卫生和计划生育服务所专业技术岗位
329蒋车能全州县安和镇国土规建环保安监站管理岗位
330资斌全州县庙头镇农业服务中心管理人员
331秦培培全州县黄沙河镇农业服务中心专业技术人员一
332吕志翔全州县文桥镇国土规建环保安监站专业技术岗位
333赖民彦全州县文桥镇农业服务中心专业技术岗位
334廖铭海全州县灌江水管处专业技术岗位
335赵仰平全州县灌江水管处专业技术岗位
336郑文龙全州县石枧水管处专业技术岗位
337易雄全州县五福水管处专业技术岗位
338邓豪全州县才湾镇农业服务中心管理岗位
339郑海峰全州县石塘镇农业服务中心专业技术岗位一
340蒋燕连全州县石塘镇农业服务中心专业技术岗位二
341陆燕全州县石塘镇卫生和计划生育服务所专业技术岗位
342蒋亭亭全州县石塘镇卫生和计划生育服务所管理岗位
343于涛全州县绍水镇文化体育广播电视站管理岗位
344何梅芳全州县两河镇文化体育和广播电视站管理岗位
345刘俊培全州县两河镇社会保障服务中心管理岗位
346唐东升全州县两河镇农业服务中心管理岗位
347唐玉婷全州县疾病预防控制中心专业技术岗位二
348唐明镜全州县人民医院专业技术岗位四
349张顺全州县人民医院专业技术岗位四
350蒋宗云全州县人民医院专业技术岗位五
351张云全州县人民医院专业技术岗位五
352廖庆鹏全州县人民医院专业技术岗位六
353蒋亚丽全州县人民医院专业技术岗位六
354吴萍全州县人民医院专业技术岗位三
355盘晶莹全州县人民医院专业技术岗位三
356经本荣全州县人民医院专业技术岗位三
357蒋文君全州县人民医院专业技术岗位三
358蒋美华全州县人民医院专业技术岗位三
359唐华珍全州县人民医院专业技术岗位三
360邓蓉君全州县人民医院专业技术岗位七
361刘玉珍全州县人民医院专业技术岗位七
362唐灵芳全州县产品质量检验所专业技术岗位一
363邓佳全州县产品质量检验所专业技术岗位一
364顾丽斯荔浦县房地产管理局专业技术岗位
365柏世宇荔浦县教育督导办公室管理岗位
366韦尉基荔浦县招生委员会办公室专业技术岗位
367潘斌荔浦县教育局会计委派管理办公室专业技术岗位
368罗丽萍荔浦县学生资助管理办公室专业技术岗位
369左冬雪荔浦县民族中学专业技术岗位
370高菁荔浦县修仁镇初级中学专业技术岗位
371蔡婷婷荔浦县马岭镇初级中学专业技术岗位
372周元浩荔浦县计量检定测试所专业技术岗位
373卢雨竹荔浦县科学技术情报研究所专业技术岗位
374江华裔荔浦县民族宗教事务服务中心管理岗位
375陈红荔浦县公证处公证员
376黄银河荔浦县公证处公证员
377王维军荔浦县治安巡防大队专业技术岗位
378唐丽萍荔浦县低收入居民家庭经济状况核对中心管理岗位
379黎林辉荔浦县城区生活垃圾填埋场管理站专业技术岗位一
380明健源荔浦县城区生活垃圾填埋场管理站专业技术岗位三
381黄方荔浦县公路管理所专业技术岗位一
382邓含春荔浦县公路管理所专业技术岗位二
383覃冬香荔浦县土壤肥料工作站专业技术岗位
384赵进奉国有荔浦林场专业技术岗位一
385文森国有荔浦林场专业技术岗位二
386罗智华国有荔浦林场管理岗位
387黄建林国有荔浦林场工勤岗位一
388莫浩国有荔浦林场工勤岗位二
389周荣杰荔浦县水利电力工程管理处专业技术岗位一
390潘何荔浦县水利电力工程管理处专业技术岗位二
391李淑惠荔浦县水利电力工程管理处专业技术岗位二
392彭文超荔浦县水利局质量监督站专业技术岗位
393莫云婷荔浦县动物疫病预防控制中心专业技术岗位
394赵航荔浦县荔城镇水产畜牧兽医站专业技术岗位
395何春红荔浦县花篢镇水产畜牧兽医站专业技术岗位
396钟水艳荔浦县青山镇水产畜牧兽医站专业技术岗位
397何佳霖今日荔浦社记者
398谢美玲荔浦县群众艺术馆专业技术岗位
399梁敏荔浦县群众艺术馆专业技术岗位
400叶林飞荔浦县群众艺术馆工勤岗位
401黄旭政荔浦县群众艺术馆工勤岗位
402卿崇程荔浦县公共资源交易中心管理岗位
403苏永艳荔浦县公共资源交易中心管理岗位
404阮伟荔浦县公共资源交易中心专业技术岗位一
405卢晓佳荔浦县公共资源交易中心专业技术岗位一
406黄翠文荔浦县公共资源交易中心专业技术岗位二
407余悦超荔浦县公共资源交易中心专业技术岗位三
408李斐荔浦县公共资源交易中心专业技术岗位四
409罗淑芳荔浦县东昌镇人口和计划生育服务所管理岗位
410张鹏荔浦县东昌镇文化体育广播电视站管理岗位
411邓杰友荔浦县东昌镇文化体育广播电视站管理岗位
412贾杰荔浦县东昌镇国土规建环保安监站专业技术岗位
413何佳荔浦县东昌镇国土规建环保安监站专业技术岗位
414蒋洪耀荔浦县新坪镇国土规建环保安监站专业技术岗位一
415韩世昌荔浦县新坪镇国土规建环保安监站专业技术岗位一
416宁炫荔浦县新坪镇农业服务中心专业技术岗位
417周景辉荔浦县新坪镇农业服务中心专业技术岗位
418唐莲莲荔浦县新坪镇水利水土保持站专业技术岗位
419莫雯阅荔浦县新坪镇人口和计划生育服务所管理岗位
420玉翔嘉荔浦县杜莫镇卫生和计划生育服务所管理岗位
421陈丽云荔浦县荔城镇人口和计划生育服务站专业技术岗位
422韦文江荔浦县荔城镇国土规建环保安监站专业技术岗位
423何崇菊荔浦县青山镇国土规建环保安监站专业技术岗位一
424张可周荔浦县青山镇国土规建环保安监站专业技术岗位二
425黄宁荔浦县青山镇文化体育广播电视站管理岗位
426范韦凯荔浦县龙怀乡国土规建环保安监站管理岗位
427莫春香荔浦县龙怀乡农业服务中心专业技术岗位
428陈刘曦荔浦县修仁镇国土规建环保安监站管理岗位
429覃德荔浦县修仁镇国土规建环保安监站专业技术岗位
430余明新荔浦县修仁镇卫生和计划生育服务所管理岗位
431何庆江荔浦县茶城乡农业服务中心专业技术岗位
432邓建波荔浦县茶城乡国土规建环保安监站专业技术岗位
433何远敏荔浦县茶城乡社会保障服务中心管理岗位
434潘登荔浦县蒲芦瑶族乡农业服务中心专业技术岗位
435黎威荔浦县蒲芦瑶族乡国土规建环保安监站专业技术岗位一
436黄新亮荔浦县蒲芦瑶族乡国土规建环保安监站专业技术岗位二
437赵东萍荔浦县花篢镇国土规建环保安监站管理岗位
438魏秋梅荔浦县花篢镇农业服务中心管理岗位
439周学海荔浦县花篢镇文化体育广播电视站管理岗位
440梁庆闯荔浦县双江镇人口和计划生育服务站管理岗位
441蒋艳丽荔浦县双江镇文化广播电视站专业技术岗位
442段毅敏荔浦县马岭镇国土规建环保安监站专业技术岗位一
443胡日尚荔浦县马岭镇国土规建环保安监站专业技术岗位一
444黄婷婷荔浦县马岭镇国土规建环保安监站专业技术岗位二
445黄蓓荔浦县马岭镇人口与计划生育服务站专业技术岗位一
446毛远程荔浦县马岭镇人口与计划生育服务站专业技术岗位二
447蓝阳信荔浦县马岭镇水利水土保持站专业技术岗位
448曾媛荔浦县马岭镇农业服务中心专业技术岗位
449杨金菊荔浦县马岭镇文化广播电视站管理岗位
450易德涛荔浦县产品质量检验所专业技术岗位
451李卉琳荔浦县军粮供应管理中心专业技术岗位
452潘胤汐平乐县计量检定测试所检定员
453雷昊平乐县工人俱乐部管理人员
454熊文慧平乐县工人俱乐部管理人员
455魏丽郦平乐县强制隔离戒毒所专业技术人员
456李安银平乐县强制隔离戒毒所工勤人员
457欧珍玲平乐县储备粮管理公司仓储管理
458蒙思瑀平乐县储备粮管理公司仓储管理
459韦玉乐平乐县农业机械化技术学校会计
460唐思琴平乐县国有资产管理局会计
461吴波平乐县城市管理监察大队管理人员一
462林原有平乐县城市管理监察大队管理人员一
463张文平乐县城市管理监察大队管理人员三
464张青青平乐县园林管理所管理人员
465王颢霖平乐县市政管理所管理人员
466李鑫平乐县环境卫生管理站管理人员
467毛远鹏平乐县交通运输执法大队管理人员
468喻泽龙平乐县运输管理所管理人员
469唐洁平乐县运输管理所专业技术人员
470刘宇琴平乐县航务管理所管理人员
471喻东贤平乐县林业科学研究所专业技术人员
472唐倩平乐县林业局机关后勤服务中心专业技术人员
473黄云国营平乐县广运林场专业技术人员一
474陈一冰国营平乐县广运林场管理人员一
475覃义宁国营平乐县广运林场管理人员二
476张玲国营平乐县广运林场管理人员三
477刘昭明国营平乐县广运林场专业技术人员二
478潘星曲平乐县防洪堤管理所专业技术人员
479韦远桂平乐县平口水库工程管理站专业技术人员
480唐万昌平乐县平口水库工程管理站专业技术人员
481廖小文平乐县义洞水库工程管理站专业技术人员
482何敏平乐县义洞水库工程管理站管理人员
483纪获平乐县广播电视台记者二
484陆映雪平乐县新闻资讯中心记者
485赵耀平乐县电视差转台技术员
486陈修涵平乐县图书馆图书管理员
487吴金思平乐县图书馆图书管理员
488黄勤英平乐县流浪乞讨人员救助站管理人员
489邹佳龙平乐县不动产登记中心专业技术一
490杨坤平乐县不动产登记中心专业技术二
491唐波平乐县工业集中区综合服务中心工作人员一
492何晚贵平乐县工业集中区综合服务中心工作人员三
493李赵丹平乐县政务服务综合协调所办公室文秘
494罗佑福平乐县政务服务综合协调所计算机管理员
495钟明旺平乐县大发瑶族乡水产畜牧兽医站专业技术人员
496何燕平乐县平乐镇卫生和计划生育服务所计生专干
497董良毅平乐县平乐镇卫生和计划生育服务所计生专干
498陶昌泉平乐县平乐镇扶贫开发工作站扶贫助理
499黄威平乐县沙子镇国土规建环保安监站管理人员一
500欧振国平乐县沙子镇国土规建环保安监站管理人员二
501林泽宏平乐县沙子镇国土规建环保安监站管理人员三
502许艺龄平乐县沙子镇国土规建环保安监站管理人员四
503吴晓萱平乐县沙子镇国土规建环保安监站管理人员四
504黄婧怡平乐县沙子镇扶贫开发工作站扶贫助理
505莫建洲平乐县二塘镇农业服务中心管理人员一
506杨淑萍平乐县二塘镇农业服务中心管理人员二
507赵迪平乐县二塘镇卫生和计划生育服务所管理人员
508葛文佳平乐县二塘镇卫生和计划生育服务所管理人员
509盘秀琼平乐县张家镇扶贫开发工作站管理人员一
510吴丰瑞平乐县张家镇国土规建环保安监站管理人员
511莫既兴平乐县张家镇农业服务中心专业技术人员
512刘庆平乐县同安镇社会保障服务中心管理人员
513李蕙平乐县同安镇文化广播电视站管理人员二
514曾晓庆平乐县同安镇农业服务中心管理人员
515陶宇婷平乐县同安镇农业服务中心管理人员
516韩宁平乐县同安镇卫生和计划生育服务所管理人员
517洪桂芳平乐县源头镇卫生和计划生育服务所专业技术人员
518廖金东平乐县源头镇农业服务中心专业技术人员
519张才业平乐县源头镇国土规建环保安监站管理人员
520侯庆洋平乐县源头镇社会保障服务中心工作人员
521何艺平乐县源头镇扶贫开发工作站扶贫助理
522谢玉芳平乐县阳安乡文化广播电视站管理人员
523陶贷玉平乐县阳安乡卫生和计划生育服务所管理人员
524黎鑫平乐县青龙乡国土规建环保安监站管理人员二
525宾慧芳平乐县青龙乡卫生和计划生育服务所管理人员
526梁诗平乐县青龙乡扶贫开发工作站扶贫助理
527李锦举平乐县青龙乡社会保障服务中心管理人员
528易裕富平乐县桥亭乡文化广播电视站管理人员
529汤红瑜平乐县桥亭乡国土规建环保安监站管理人员
530邝敏平乐县桥亭乡社会保障服务中心管理人员
531刘树锟平乐县桥亭乡卫生和计划生育服务所管理人员
532王林平乐县桥亭乡扶贫开发工作站扶贫助理
533阳科平乐县大发瑶族乡国土规建环保安监站管理人员
534成泽鑫平乐县大发瑶族乡国土规建环保安监站专业技术人员
535黄茹平乐县大发瑶族乡社会保障服务中心管理人员
536曾钰程平乐县大发瑶族乡农业服务中心专业技术人员
537黄光良平乐县人民医院医师二(中医、影像医师)
538莫尚聪平乐县人民医院医师一(内、外、五官及麻醉医师
539凌翠平平乐县人民医院医师一(内、外、五官及麻醉医师
540邓建忠平乐县人民医院医师一(内、外、五官及麻醉医师
541李宁宁平乐县人民医院急诊科医师
542杨小宇平乐县人民医院儿科医师
543陈连连平乐县人民医院妇产科医师
544冯婷婷平乐县中医医院医师
545杨金平乐县中医医院医师
546梁丽莎平乐县人民医院药师
547莫利芳平乐县人民医院护理
548韦玉炜平乐县人民医院检验技师
549曾巧珍平乐县疾病预防控制中心检验员
550易楠灌阳县国有资产管理中心管理员
551郑斌灌阳县财政局信息中心管理员
552陆真灌阳县财政局信息中心技术员
553孙淑娟灌阳县环境卫生管理站技术员
554伍桂龙灌阳县城乡建设规划设计室技术员一
555戴毅灌阳县城乡建设规划设计室技术员二
556周冬鲜灌阳县计量检定测试所技术员
557陈达龙灌阳县产品质量检验所技术员
558俸江宁灌阳县食品检验检测中心技术员一
559罗鑫灌阳县食品检验检测中心技术员二
560刘权灌阳县广播电视台技术员
561蒋冀灌阳县非物质文化遗产保护传承中心技术员
562李璐材灌阳县农业机械化学校技术员
563周世林灌阳县洞井瑶族乡国土规建环保安监站管理员一
564常勇林灌阳县洞井瑶族乡国土规建环保安监站管理员二
565魏晓春灌阳县洞井瑶族乡水利站技术员
566季振广灌阳县观音阁乡扶贫工作站管理员
567伍斌灌阳县观音阁乡林业工作站技术员
568蒋汉富灌阳县观音阁乡水产畜牧兽医站技术员
569刘鑫灌阳县西山瑶族乡国土规建环保安监站管理员
570熊桂梅灌阳县西山瑶族乡水产畜牧兽医站技术员
571黄思华灌阳县黄关镇扶贫开发工作站技术员
572许露军灌阳县黄关镇劳动就业和社会保障服务中心管理员
573唐浩斌灌阳县黄关镇水产畜牧兽医站技术员
574胡文龙灌阳县新街镇扶贫工作站管理员一
575金昕灌阳县新街镇扶贫工作站管理员二
576孙文强灌阳县新街镇水产畜牧兽医站技术员
577易红灌阳县新圩镇文化体育和广播电视站技术员
578陆浩灌阳县新圩镇劳动就业和社会保障服务中心管理员
579袁畅余灌阳县新圩镇水利站技术员
580雷媛婷灌阳县水车镇国土规建环保安监站管理员
581刘丹灌阳县水车镇扶贫开发工作站管理员
582刘乔英灌阳县水车镇劳动就业和社会保障服务中心管理员
583王磊灌阳县文市镇扶贫开发工作站管理员
584王志明灌阳县文市镇国土规建环保安监站专业技术岗位1
585唐辉行灌阳县文市镇国土规建环保安监站管理员
586唐际海灌阳县文市镇劳动就业和社会保障服务中心管理员
587时秋霞灌阳县文市镇农业技术推广站技术员
588何政灌阳县食品检验检测中心技术员三
589罗星华恭城瑶族自治县恭城镇卫生和计划生育服务所管理岗位
590秦仁青恭城瑶族自治县恭城镇扶贫开发工作站专业技术岗位
591周裕人恭城瑶族自治县嘉会镇国土规建环保安监站管理岗位
592黄博文恭城瑶族自治县嘉会镇农业服务中心管理岗位
593梁新元恭城瑶族自治县嘉会镇社会保障服务中心管理岗位
594蓝磊恭城瑶族自治县西岭镇林业能源工作站专业技术岗位
595俸园丽恭城瑶族自治县栗木镇农业服务中心管理岗位二
596齐鹏恭城瑶族自治县莲花镇国土规建环保安监站专业技术岗位
597石航远恭城瑶族自治县莲花镇卫生和计划生育服务所专业技术岗位一
598罗黄韬恭城瑶族自治县莲花镇卫生和计划生育服务所专业技术岗位二
599罗珞恭城瑶族自治县三江乡卫生和计划生育服务所管理岗位
600陈铭恭城瑶族自治县三江乡卫生和计划生育服务所专业技术岗位
601陈思恭城瑶族自治县龙虎乡国土规建环保安监站管理岗位
602江茂鑫恭城瑶族自治县龙虎乡社会保障服务中心管理岗位
603刘族亲恭城瑶族自治县龙虎乡交通站管理岗位
604周艳丽恭城瑶族自治县观音乡卫生和计划生育服务所管理岗位
605陈诗佳恭城瑶族自治县观音乡农业服务中心管理岗位一
606蔡丽君恭城瑶族自治县观音乡社会保障服务中心管理岗位
607刘守贵恭城瑶族自治县观音乡扶贫开发工作站管理岗位二
608黄丹丹恭城瑶族自治县观音乡国土规建环保安监站管理岗位
609龙强恭城瑶族自治县观音乡林业能源工作站管理岗位
610苏子航恭城瑶族自治县观音乡水产畜牧兽医站专业技术岗位
611吴恩国恭城瑶族自治县栗木镇水产畜牧兽医站专业技术岗位
612李虎恭城瑶族自治县兰洞水库工程管理所专业技术岗位一
613吴家兴恭城瑶族自治县势江水利工程管理所专业技术岗位一
614罗岚恭城瑶族自治县势江水利工程管理所专业技术岗位二
615费丽恭城瑶族自治县新闻中心专业技术岗位
616莫丽恭城瑶族自治县文工团专业技术岗位一
617黄玲亚恭城瑶族自治县文工团专业技术岗位三
618何海华恭城瑶族自治县环境卫生管理站专业技术岗位一
619廖子珣恭城瑶族自治县环境卫生管理站专业技术岗位一
620姚君宇恭城瑶族自治县环境卫生管理站专业技术岗位二
621秦秀梅广西壮族自治区恭城瑶族自治县公证处专业技术岗位
622石纪懿广西壮族自治区恭城瑶族自治县公证处专业技术岗位
623卢桂红广西壮族自治区恭城瑶族自治县公证处管理岗位
624周承宗恭城瑶族自治县建设工程质量安全监督站专业技术岗位
625姚航恭城瑶族自治县鹅山弄苗圃专业技术岗位
626吴章振恭城瑶族自治县林业技术推广站专业技术岗位
627魏长秀恭城瑶族自治县山林权属纠纷调处办公室专业技术岗位
628唐丽娟恭城瑶族自治县运输管理所专业技术岗位
629覃豆恭城瑶族自治县公路管理所专业技术岗位
630郭德乾恭城瑶族自治县农机管理站管理岗位
631梁坤发恭城瑶族自治县政务服务综合协调所专业技术岗位一
632罗璇恭城瑶族自治县政务服务综合协调所专业技术岗位二
633冼募焮恭城瑶族自治县初级卫生保健委员会办公室专业技术岗位
634周贤恭城瑶族自治县中医医院专业技术岗位(临床医师)
635阳桂华恭城瑶族自治县中医医院专业技术岗位(临床医师)
636刘燕恭城瑶族自治县中医医院专业技术岗位(临床医师)
637谢瑜恭城瑶族自治县龙虎乡卫生和计划生育服务所专业技术岗位
638韦隆康龙胜各族自治县电力管理站专业技术人员
639吴兰娟龙胜各族自治县河道堤防工程维护管理站专业技术人员
640吴祥龙胜各族自治县水利电力局平等水利站专业技术人员
641陈明媛龙胜各族自治县水政水资源管理站专业技术人员
642伍飞龙胜各族自治县公证处管理人员
643雷皓迪龙胜各族自治县财政投资评审中心专业技术人员一
644盘付莲龙胜各族自治县运输管理所管理人员
645伍施蜜龙胜各族自治县生物生态保护监测站专业技术人员
646杨李娉龙胜各族自治县林业基金管理站专业技术人员
647杨晓红龙胜各族自治县绿化委员会办公室专业技术人员
648唐钰淋龙胜各族自治县森林病虫害防治防疫站专业技术人员
649蒙唐梅龙胜各族自治县林木林地权属纠纷调处办公室专业技术人员
650刘鹏龙胜各族自治县泗水乡林业工作站专业技术人员
651刘胜红龙胜各族自治县伟江乡林业工作站专业技术人员
652韦丹妮龙胜各族自治县乐江乡林业工作站专业技术人员
653邓传文龙胜各族自治县瓢里镇林业工作站专业技术人员
654罗谊娜龙胜各族自治县图书馆专业技术人员
655陈剑剑龙胜各族自治县建设工程招标投标站专业技术人员
656谢梁楚龙胜各族自治县住房和城乡建设局规划办公室专业技术人员
657吴健平龙胜各族自治县建筑设计室专业技术人员
658王仙福龙胜各族自治县社会福利院管理人员一
659石天妍龙胜各族自治县社会福利院管理人员二
660李宗杰龙胜各族自治县不动产登记中心管理人员
661范清友广西龙胜各族自治县南山自然保护区管理处专业技术人员一
662陆杰广西龙胜各族自治县南山自然保护区管理处专业技术人员二
663陆忠玉龙胜各族自治县江底乡农业技术推广站专业技术人员
664张庭亮龙胜各族自治县龙脊镇农业技术推广站专业技术人员
665杨能龙胜各族自治县植保站专业技术人员
666曹志平龙胜各族自治县瓢里镇农业技术推广站专业技术人员
667曹庆花龙胜各族自治县平等镇农业技术推广站专业技术人员
668谢炟龙胜各族自治县瓢里农业机械化技术推广站专业技术人员
669兰福盛龙胜各族自治县龙胜镇国土规建环保安监站专业技术人员
670王廖丹龙胜各族自治县龙胜镇国土规建环保安监站管理人员
671李兴合龙胜各族自治县龙胜镇社会保障服务中心管理人员
672谌伦琼龙胜各族自治县龙脊镇国土规建环保安监站专业技术人员一
673白曜华龙胜各族自治县泗水乡国土规建环保安监站管理人员
674邓妙杰龙胜各族自治县泗水乡国土规建环保安监站专业技术人员
675段振培龙胜各族自治县江底乡江底乡扶贫工作站管理人员
676陈格玲龙胜各族自治县江底乡国土规建环保安监站管理人员
677黄长好龙胜各族自治县江底乡社会保障服务中心专业技术人员
678韦辰霖龙胜各族自治县马堤乡国土规建环保安监站专业技术人员
679谢永爱龙胜各族自治县马堤乡扶贫工作站管理人员
680杨陈龙胜各族自治县伟江乡国土规建环保安监站专业技术人员一
681李乾锋龙胜各族自治县伟江乡国土规建环保安监站专业技术人员二
682吴秋媛龙胜各族自治县伟江乡社会保障服务中心管理人员
683吴炳娜龙胜各族自治县伟江乡文化体育和广播电视站专业技术人员
684舒承连龙胜各族自治县平等镇社会保障服务中心专业技术人员
685石全威龙胜各族自治县平等镇国土规建环保安监站专业技术人员一
686吴俊霖龙胜各族自治县平等镇国土规建环保安监站专业技术人员二
687梁国源龙胜各族自治县平等镇人口和计划生育服务所专业技术人员
688吴菲乐龙胜各族自治县平等镇扶贫工作站管理人员
689梁章恒龙胜各族自治县瓢里镇农村经营管理办公室专业技术人员
690吴昊龙胜各族自治县瓢里镇扶贫工作站管理人员一
691龙呈龙胜各族自治县瓢里镇扶贫工作站管理人员二
692梁贵婵龙胜各族自治县瓢里镇社会保障服务中心管理人员
693粟兴玉龙胜各族自治县三门镇卫生和计划生育服务所专业技术人员一
694石贤春龙胜各族自治县三门镇卫生和计划生育服务所专业技术人员二
695杨凯鹏龙胜各族自治县三门镇农村经营管理办公室专业技术人员
696杨思阳龙胜各族自治县人民医院专业技术人员
697黄婵娟龙胜各族自治县人民医院专业技术人员
698张雪桃龙胜各族自治县人民医院专业技术人员
699蒙娟艳龙胜各族自治县中医医院专业技术人员一
700彭琳茸龙胜各族自治县中医医院专业技术人员二
701王文杰龙胜各族自治县产品质量检验所专业技术人员
702谢仁霞龙胜各族自治县食品检验检测中心专业技术人员
703卢俊资源县粮食收储中心粮油储藏与检测技术员
704李天成资源县山林权属纠纷调处办公室专业技术岗位
705杨伟超资源县房产管理局测绘面积审核员
706刘让华资源县民政局婚姻登记处婚姻登记员
707王丽萍广西壮族自治区资源县公证处公证员
708龙双兴资源县畜牧站专业技术
709虞倩资源县文化馆群文工作
710莫立民资源县农田水利管理站专业技术岗位
711唐源资源县青背水库管理所专业技术岗位
712肖茹桂资源县青背水库管理所专业技术岗位
713蒋挺资源县青背水库管理所专业技术岗位
714张学文资源县资源镇扶贫工作管理站专业技术岗位一
715刘玉娟资源县资源镇扶贫工作管理站专业技术岗位一
716李惠玲资源县资源镇扶贫工作管理站专业技术岗位二
717邓颖和资源县梅溪镇国土规建环保安监站办公室工作人员一
718曾宪友资源县梅溪镇国土规建环保安监站办公室工作人员二
719唐婕资源县瓜里乡社会保障服务中心办公室秘书
720李尔华资源县瓜里乡扶贫开发工作站办公室秘书
721陈航资源县瓜里乡水利站专业技术岗位
722赵明资源县中峰镇社会保障服务中心专业技术岗位
723赵世贵资源县车田苗族乡国土规建环保安监站专业技术岗位一
724刘艳萍资源县车田苗族乡国土规建环保安监站专业技术岗位二
725陈良思资源县车田苗族乡水产畜牧兽医站专业技术岗位
726蒋妮娜资源县两水苗族乡社会保障服务中心专业技术岗位
727唐艳资源县两水苗族乡国土规建环保安监站专业技术岗位
728李丹妮资源县河口瑶族乡社会保障服务中心专业技术岗位
729王凤香资源县河口瑶族乡水产畜牧兽医站专业技术岗位
730黄业海资源县人民医院内科医师
731蒋龄锋资源县人民医院外科医师
732李江华资源县人民医院物理诊断科医师
733覃翠军资源县人民医院护士
734蒋银花资源县人民医院护士
735欧阳萱蓉资源县疾病预防控制中心专业技术岗位
736赵希宁资源县人民医院检验科技术员

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图