今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·关于事业单位报名信息填写(2018-05-17) [2018-05-17]
·个人社保如何缴纳(2018-05-17) [2018-05-17]
·您好,2018年桂林市事业单位招聘公安局所属单位的体检标准是公务员通用标准还是特殊标准呢?(2018-05-14) [2018-05-15]
·医保账户金额一直处于欠费状态(2018-05-14) [2018-05-15]
·非盈利机构怎么缴纳社保?(2018-05-10) [2018-05-10]
·五险合一社保卡(2018-05-03) [2018-05-04]
·广西区异地社保卡使用问题(2018-04-27) [2018-04-28]
·关于养老保险是否可以补交(2018-04-24) [2018-04-25]
·养老保险认证问题(2018-04-19) [2018-04-23]
·新办社保卡如何领取(2018-04-09) [2018-04-10]
社保个人缴费(2017-12-22)
 发布时间:2017-12-22   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

17年12月初做了1-9月最低档位养老保险申报,22号去银行缴费时通知已扎帐,下月才能缴,那我1月缴费时还能按最低档位缴费吗?


回复:缴费问题请咨询社保局电话0773-2882599

关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者