今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·参保在桂林,制卡却在玉林,卡的管理城市是玉林???(2018-07-25) [2018-07-26]
·社保已经办理半年了,现在还是在物流发出中(2018-07-25) [2018-07-26]
·在职在编事业单位工作人员考上公务员(2018-07-25) [2018-07-26]
·个人可以参保吗?(2018-07-24) [2018-07-25]
·单位缴纳的社保是否可以在网上进行查询(2018-07-24) [2018-07-25]
·社保卡医保卡丢失补办时间太长(2018-07-20) [2018-07-23]
·社保卡开通共济功能失败(2018-07-18) [2018-07-19]
·医保账户共济办理问题咨询(2018-07-18) [2018-07-19]
·在职公务员死亡养老金个人账户退回(2018-07-17) [2018-07-18]
·关于外国人来我公司就业(2018-07-16) [2018-07-17]
想给在农村的父母一次性补缴买15年基本养老保险金(2017-12-23)
 发布时间:2017-12-25   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

父母都是在灵川县谭下镇村里农民都快60岁了。作为小孩的我还在外地工作打拼。想给父母一次性补缴15年的基本养老保险。不知我们桂林现在是否有这政策。



回复:社保业务咨询电话0773-2882599


关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者