今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·单位养老保险网上查询(2018-02-07) [2018-02-08]
·异地医保问题(2018-01-23) [2018-01-23]
·关于医保卡遗失补办问题(2018-01-05) [2018-01-08]
·社保转移咨询(2017-12-26) [2017-12-27]
·新农村合作医疗与单位社保有冲突吗(2017-12-26) [2017-12-27]
·公司社保新开户所需资料及流程(2017-12-26) [2017-12-27]
·请问怎么调整社保基数?(2017-12-26 ) [2017-12-27]
·在部队服役的兵龄能否视为缴费年限(2017-12-26) [2017-12-27]
·社保卡制卡失败(2017-12-25) [2017-12-26]
·治疗强直性脊柱炎的药进桂林医保了吗(2017-12-22 ) [2017-12-25]
新农村合作医疗与单位社保有冲突吗(2017-12-26)
 发布时间:2017-12-27   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

因外出工作,单位帮忙购买了五险一金,请问这与家中新农村合作医疗是否有冲突?


回复:社保问题统一咨询电话0773-2882599

关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
智元软件 技术支持
您是第 位来访者