今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·社会保障卡(2018-08-22) [2018-08-23]
·请问幼儿社保卡如何办理(2018-08-21) [2018-08-23]
·关于在外省工作参加社保多年桂林人,老家还需要再购买一份吗?(2018-08-21) [2018-08-22]
·2018桂林公务员录用何时下文(正式报道入职)(2018-08-19) [2018-08-20]
·生育保险报销事宜(2018-08-16) [2018-08-17]
·应届生求职补贴发放问题(2018-08-16) [2018-08-17]
·单位网上服务无法做劳动用工备案怎么办(2018-08-16) [2018-08-17]
·生育保险在生产的时候才八个月。可以用医疗保险报销生产费用吗?(2018-08-15) [2018-08-16]
·一年了,社保卡在网上显示制成,但是没有显示去哪里领(2018-08-13) [2018-08-14]
·可否且如何打印缴纳社保证明?(2018-08-12) [2018-08-13]
社保转移咨询(2017-12-26)
 发布时间:2017-12-27   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我想咨询一下,我的五险是在桂林临桂区缴纳,现在想转去桂林永福县,需要开转移手续吗?还是直接可以继续缴纳,都需要一些什么手续。


回复:社保问题统一咨询电话0773-2882599

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027