今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·异地办理医保卡转移(2018-09-30) [2018-09-30]
·异地就医备案(2018-09-29) [2018-09-30]
·毕业生档案问题(2018-09-28) [2018-09-29]
·毕业生接收函与取回原报到证进行改派手续(2018-09-28) [2018-09-29]
·社保卡问题(2018-09-28) [2018-09-29]
·如何办理就业失业登记证(2018-09-27) [2018-09-28]
·教师辞职后,应该如何算养老保险(2018-09-27) [2018-09-28]
·关于转正定职后的工资问题(2018-09-26) [2018-09-27]
·名字更换单位如何交社保(2018-09-18) [2018-09-19]
·毕业生档案查询(2018-09-15) [2018-09-17]
一年了,社保卡在网上显示制成,但是没有显示去哪里领(2018-08-13)
 发布时间:2018-08-14   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

社保卡申领一年了,但是一直没有接到通知说去领,去农村合作社问,银行说还在物流中,同样办卡的人家都领得了,后面又说寄到桂林了,于是上网查,显示所在单位,却没有显示去哪里领卡,打2885128电话,总是说您打错了。


回复:你记错号码了,社保卡办理及其业务咨询电话0773-2885218或者到西凤路6号三楼社保卡业务大厅进行现场咨询。

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图