今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·外地户口社保转移(2018-10-15) [2018-10-16]
·大学生暑期实习补贴(2018-10-12) [2018-10-15]
·公司社保漏交(2018-10-11) [2018-10-12]
·如何查询我公司交社保员工信息(2018-10-10) [2018-10-11]
·无法网上申请减员(2018-10-08) [2018-10-09]
·陪护假遇上法定节假日是否可顺延(2018-10-08) [2018-10-09]
·异地办理医保卡转移(2018-09-30) [2018-09-30]
·异地就医备案(2018-09-29) [2018-09-30]
·毕业生档案问题(2018-09-28) [2018-09-29]
·毕业生接收函与取回原报到证进行改派手续(2018-09-28) [2018-09-29]
应届生求职补贴发放问题(2018-08-16)
 发布时间:2018-08-17   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我是2018应届生,之前的求职补贴学校的很多学生很多都已经发放完毕,我的之前银行卡有误,第二天我就重新提交了我的银行卡。现在整整大半个月过去了,任何一点动静都没有,学校不回复,说是桂林人社部门发放的补贴,我发了邮箱去人社局也没人回复,所以我想咨询一下,因为我们是代表好几个同学一块问的


回复:请咨询就业促进科0773-2815585

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图