今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·失业金已下发,新单位是否还交得了已发失业金的那个月份的五险一金(2018-11-02) [2018-11-05]
·补助(2018-10-31) [2018-11-01]
·编制问题(2018-10-30) [2018-10-31]
·家属办理随军时的失业登记证怎么办理(2018-10-28) [2018-10-30]
·社会保险(2018-10-27) [2018-10-29]
·缴费记录查不到(2018-10-27) [2018-10-29]
·外来单位用什么方式在桂林缴纳社保(2018-10-28) [2018-10-29]
·桂林的学生医保是否可以在柳州的医院报销(2018-10-25) [2018-10-26]
·此身份证号码存在多条参保信息,请前往桂林社保核查!(2018-10-25) [2018-10-26]
·如何查询自己的社保(2018-10-24) [2018-10-25]
生育保险报销事宜(2018-08-16)
 发布时间:2018-08-17   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

  在生小孩前9个月有连续不间断职工生育保险交费,因社保最低交费基数调整,在这9个月内工作单位有变动,这9个月内的前2个月的社保基数调整差额费用未能补交上,请问这种情况,影响生育保险报销和待遇吗?   如果要补交前2个月的社保基数调整差额,是由原来的工作单位补交,还是由现在的工作单位补交?谢谢!


回复:社保缴费问题咨询电话0773-2882179

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图