今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·失业金已下发,新单位是否还交得了已发失业金的那个月份的五险一金(2018-11-02) [2018-11-05]
·补助(2018-10-31) [2018-11-01]
·编制问题(2018-10-30) [2018-10-31]
·家属办理随军时的失业登记证怎么办理(2018-10-28) [2018-10-30]
·社会保险(2018-10-27) [2018-10-29]
·缴费记录查不到(2018-10-27) [2018-10-29]
·外来单位用什么方式在桂林缴纳社保(2018-10-28) [2018-10-29]
·桂林的学生医保是否可以在柳州的医院报销(2018-10-25) [2018-10-26]
·此身份证号码存在多条参保信息,请前往桂林社保核查!(2018-10-25) [2018-10-26]
·如何查询自己的社保(2018-10-24) [2018-10-25]
毕业生档案查询(2018-09-15)
 发布时间:2018-09-17   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我怎么知道我的档案到了没有?可以在线查询吗?我已经报道了,但是工作人员说我档案还没录入!请问什么时候录入!没录入是不是就还没到?!


回复:您好,此问题您可以咨询人才办,电话:0773-2823101

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图