今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·失业金已下发,新单位是否还交得了已发失业金的那个月份的五险一金(2018-11-02) [2018-11-05]
·补助(2018-10-31) [2018-11-01]
·编制问题(2018-10-30) [2018-10-31]
·家属办理随军时的失业登记证怎么办理(2018-10-28) [2018-10-30]
·社会保险(2018-10-27) [2018-10-29]
·缴费记录查不到(2018-10-27) [2018-10-29]
·外来单位用什么方式在桂林缴纳社保(2018-10-28) [2018-10-29]
·桂林的学生医保是否可以在柳州的医院报销(2018-10-25) [2018-10-26]
·此身份证号码存在多条参保信息,请前往桂林社保核查!(2018-10-25) [2018-10-26]
·如何查询自己的社保(2018-10-24) [2018-10-25]
关于转正定职后的工资问题(2018-09-26)
 发布时间:2018-09-27   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我是2015年6月于广西师范大学研究生毕业,2015年9月通过公招考试成为临桂一名在编高中老师,按照转正定职文件规定,研究生毕业三年直接定中一职称,并且不受学校岗位限制,可以超聘。今年9月我去办理中一定职,桂林市教育局的老师跟我说按照职改办的规定我可以超聘,但是去临桂人社局又说学校没有岗位的话不能聘,我还是得领实习岗的工资,我想问一下研究生毕业,从事专业技术工作三年,可不可以不受学校岗位限制聘用?


回复:您好,您反映的问题已收悉,请咨询事业单位管理科,电话:0773-2866296,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图