今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·关于职称证有效期的问题(2019-01-26) [2019-01-29]
·我们几个在荔浦县碧桂园做外墙的(2019-01-27) [2019-01-30]
·社保卡确认已激活?(2019-01-28) [2019-01-30]
·员工(退休、学生兼职、兼职)是否可以单独购买工伤险?(2019-02-09) [2019-02-12]
·社保增员(2019-02-11) [2019-02-13]
·五险中单位与个人的缴费比例是多少 还有医疗划入个人账户是怎样的(2019-02-13) [2019-02-15]
·办理无业证明(2019-02-15) [2019-02-18]
·医保费用异地无法结算(2019-02-16) [2019-02-20]
·如何打印最新的社保基数通知文件(2019-02-19) [2019-02-21]
·咨询:企业人力资源管理师(2019-02-18) [2019-02-21]
关于事业单位加班费的规定(2019-01-24 )
 发布时间:2019-01-25   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

差额拨款事业单位加班有加班费么?如果有,那如何发放?


回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向市人社局工资福利科咨询,咨询电话:0773-2823428,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图