今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·医保证丢失了怎么办(2019-03-01) [2019-03-05]
·养老保险(2019-02-28) [2019-02-28]
·社保卡制卡进度查询显示银行开户中,并且显示“失败原因12”,已经快两年了(2019-02-28) [2019-03-04]
·如何办理医保个人账户授权(2019-02-28) [2019-03-04]
·社会保险缴纳问题(2019-02-27) [2019-03-01]
·如何获得焊工证(2019-02-26) [2019-02-26]
·南宁社保卡怎么才能转入桂林?(2019-02-26) [2019-02-28]
·桂林市社会保险网上大厅个人参保信息中的详细信息有误,如何申请修正?(2019-02-26) [2019-02-28]
·微信医保共济账号不能绑定社保卡,提示未找到该卡号(2019-02-24) [2019-02-26]
·执业药师聘中级职称?(2019-02-20) [2019-02-22]
医保证丢失了怎么办(2019-03-01)
 发布时间:2019-03-05   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

医保证丢失了怎么办



回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市社保局医疗保险待遇科咨询,咨询电话:0773-2886091,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图