今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·是什么原因几个月了事业单位机关养老保险转出办理手续业务停止(2019-03-07) [2019-03-08]
·医保缴费问题(2019-03-05) [2019-03-06]
·医保证丢失了怎么办(2019-03-01) [2019-03-05]
·社保卡制卡进度查询显示银行开户中,并且显示“失败原因12”,已经快两年了(2019-02-28) [2019-03-04]
·如何办理医保个人账户授权(2019-02-28) [2019-03-04]
·社会保险缴纳问题(2019-02-27) [2019-03-01]
·养老保险(2019-02-28) [2019-02-28]
·南宁社保卡怎么才能转入桂林?(2019-02-26) [2019-02-28]
·桂林市社会保险网上大厅个人参保信息中的详细信息有误,如何申请修正?(2019-02-26) [2019-02-28]
·微信医保共济账号不能绑定社保卡,提示未找到该卡号(2019-02-24) [2019-02-26]
是什么原因几个月了事业单位机关养老保险转出办理手续业务停止(2019-03-07)
 发布时间:2019-03-08   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

本人2017年9月通过招聘考试在桂林市龙胜各族自治县平等镇小学工作至2018年8月,什么原因从2018年12月至今办理事业单位机关养老保险转移到南宁市社保局一直办理不得?什么原因?大概什么时候能办理?


回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市龙胜县社保局咨询,咨询电话:0773-7519679,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图