今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
·靶向治疗药物赫赛汀(曲妥珠单抗)(2018-06-22) [2018-06-25]
桂林玉圭园拖欠九个月工资(2017-10-01)
 发布时间:2017-10-10   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

桂林市玉圭园房地产公司拖欠员工九个月工资,还有三年的社保,2017年国庆节工资也不发,请你们关注我们这帮弱势群体,也请求局长帮我备案,我要申请劳动仲裁,治治玉圭园这恶霸企业。


回复:您好!您反映的问题目前雁山区劳动监察大队正在处理。因用人单位资金紧张,目前正在想办法筹集资金,了解具体办理进展情况请拨打电话:0773-3552396。


关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图