今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
·靶向治疗药物赫赛汀(曲妥珠单抗)(2018-06-22) [2018-06-25]
公司一直未签订劳动合同,辞职也不给走(2017-10-07)
 发布时间:2017-10-13   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我在桂林市泡泡龙动漫有限公司上班已有3年11个月,任职助理兼仓库管理员,该公司一直未于员工签订劳动合同,未缴纳过社保五险,且上班时间长,每天12小时,月休两天,部分员工每天16小时第二天休,节假日没有假没有加班工资,其间多次辞职都未获批准,都以未招到合适的人为理由拖着,现已提前一个月申请辞职,公司还是不放人,如果强行离职就没有工资并扣除押金(入职的时候每个月押500元,共押5000元)。现在公司好多同事都有我这种情况,辞职不放人,拿工资押金威胁你。请问我们该怎么办?


回复:您好!您反映的问题经由市劳动监察支队办理已处理完毕,了解办理情况请拨打电话:0773-2887499。


关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图