今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·怎样办理异地医保 (2018-05-15) [2018-05-16]
·赫塞汀已进入国家医保目录,麻烦领导百忙之中处理一下希望政策尽快落地,帮帮我们(2018-04-13) [2018-04-15]
·关于生育险的问题(2018-03-19) [2018-03-20]
·退休后办理台湾身份证还能享受医保待遇吗(2018-02-09) [2018-02-12]
·客服电话一直不通(2018-01-20) [2018-01-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2017-12-28 ) [2017-12-29]
·不发工资(2017-11-28) [2017-12-08]
·桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23) [2017-11-30]
·国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17) [2017-10-18]
·公司一直未签订劳动合同,辞职也不给走(2017-10-07) [2017-10-13]
国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17)
 发布时间:2017-10-18   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

 你好,现在广西在进行国有林场改革。由于国有林场改革前是事业单位企业管理(自收自支事业单位),技术人员的工资是按林场自己设置的方案发放工资,如在专业技术人员技术工资方面:技术员,助理工程师,工程师分别按每月50、100、150元的标准每月发放(因为,事实上也是林场承认了聘用)。而“工程师”在档案工资调整时没有“10.9.8级”进行晋级,档案工资仍然在助理工程师12级。    请问,在这次国有林场改革时,“工程师”评审年限超过7年,现在岗位设置有空缺,可以直接晋级到8级吗?有哪方面的文件?谢谢!   盼急回复!


阳粟同志

你好!针对你所提出的问题,现答复如下:

根据自治区人事厅关于印发《广西壮族自治区事业单位岗位设置管理实施意见》的通知(桂人发〔2008〕85号)文件、《自治区人事厅关于做好事业单位首次岗位设置管理工作的通知》(桂人发〔2009〕74号)文件规定,由于你单位没有完成岗位设置方案的核定以及岗位聘用的审核认定工作,因此你们仍然按照原来的岗位等级兑现工资待遇。

根据国有林场改革的相关要求,待你单位完成岗位设置方案的核定后,单位根据岗位情况研究制定岗位设置方案,符合专业技术八级岗位条件的可以晋升至专技八级岗位、符合专业技术九级岗位条件的可以晋升为专业技术九级岗位。因此你咨询首次岗位聘用能否晋升为专业技术八级岗位,要结合单位的岗位竞聘方案以及岗位等级说明书,符合条件即可晋升为专技八级,不符合就不能晋升为专业技术八级岗位。特此答复。


关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    
纠错
COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者