今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23)
 发布时间:2017-11-30   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

本人在桂林市临桂区得天宫分格时代餐厅工作,因老家有急事于11月9日请长假回老家。正常公司发工资是每月18号,11月份18号是周六就没发工资,一直拖。到了22号我有事要用钱就在公司群里问了一下怎么还没发工资,同事说已经发完了,我就说那我怎么没有,他们让我问店长。我就给店长打电话,她先开始说帮我问问,后来我再打电话,就告诉我说离职人员要晚几天发工资,我就问,我是请长假怎么莫名其妙变成离职了?店长回我说不知道,你问一下主厨吧。我又打电话给主厨,主厨说我也不知道怎么回事,什么什么乱七八糟一大堆,最后告诉我你回来就给你工资,我说我要用工资买票回去,他就说我这忙再说吧。后来我又打电话给老板,老板说我也不知道,我说我怎么回趟老家莫名其妙就变成离职了?老板还叫我回去补离职手续。后来他说我去店里好几次,你不在,问他们她们说你走了,我就以为离职了。我就很纳闷,所有人都知道我是家里有事请了长假怎么就变成离职了。我说我还回去,要月底。后来老板告诉我说这两天就给我。我22号打的电话,23号又打了一个我问什么时候能给我我这边等着用,老板就含含糊糊说不清,我就说我这真的等着用,老板说了句我让他们给你打几百块你先用着就这样挂了。我跟纳闷,一个员工在请长假过程中没有提离职,怎么就莫名其妙变成离职了?后来说明以后含含糊糊不给我开工资,已经造成了我一部分的损失。麻烦尽快处理,谢谢。

 

回复:您好!您反映的问题已转临桂区劳动监察大队,了解具体处理情况请拨打电话:0773-5589175。

 

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图