今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·退休后办理台湾身份证还能享受医保待遇吗(2018-02-09) [2018-02-12]
·客服电话一直不通(2018-01-20) [2018-01-22]
·关于生育险的问题(2017-12-18) [2017-12-22]
·不发工资(2017-11-28) [2017-12-08]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2017-11-28 ) [2017-12-08]
·桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23) [2017-11-30]
·国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17) [2017-10-18]
·赫塞汀已进入国家医保目录,麻烦领导百忙之中处理一下希望政策尽快落地,帮帮我们(2017-10-14) [2017-10-16]
·公司一直未签订劳动合同,辞职也不给走(2017-10-07) [2017-10-13]
·桂林玉圭园拖欠九个月工资(2017-10-01) [2017-10-10]
不发工资(2017-11-28)
 发布时间:2017-12-08   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我在桂林市炳廷商贸有限公司上班不到一个月,公司地址在东安街丽景公寓,10月6号开始上班,做人事,因为一直招不到人,所以离职了,离职的时候,我的直接上司唐总说11月25号-30号发工资,今天是11月28号,这两天问了唐总,他说他不负责这一块,叫我加了另一个人的微信,我问了,这个人又说叫我跟唐总联系还把我微信拉黑了,双方一直在推卸责任,我手上一直保存有我们的聊天记录。工资不多,但是一个公司这样的没有诚信,难道就不该管管吗???我们劳动者的权益又有谁来保障,希望有关部门能落实一下,谢谢。因为我现在在一个新的公司上班,不希望这件事情影响我的工作,所以有事请发信息或邮箱联系,谢谢。

 

回复:您好!您反映的问题已转象山区劳动监察大队,了解具体处理情况请拨打电话:0773-3836250。

 

关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
智元软件 技术支持
您是第 位来访者