今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
举报桂柳家禽公司违法行为(2017-08-24)
 发布时间:2017-08-31   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我们都曾在广西桂林市桂柳家禽有限责任公司工作,担任选蛋员、质检员,我们每天早上从七点半一直工作到晚上七点或八点,工作时间长达12小时,每月只休息6天,法定节假日均未能休息,公司说我们适用的是不定时工作制,但其实公司根本没有经过劳动保障行政部门批准,是自己擅自设定不定时工作制的,企图逃避支付加班费。而且从我们入职开始,公司就没有为我们购买社保。我多次反应社保问题均未有答复,由于工作时间过长,加上社保问题一直未有解决,我们虽然已经向桂林市临桂区劳动仲裁委员会提起劳动仲裁,也到法院打了官司,但是法院是不管社保的,所以我们只有来求职社保局。对于公司自己把社保的钱存起来,不发给我们,也不交给国家这种违法行为,我们要曝光,我们已经向临桂县社保局投诉过,也向劳动监察大队投诉过,都没有反映,7月份也在贵局的网站投诉过也没有反映,如果还是没人管,我们只有向人社厅举报了。   希望你们能维护劳动者的合法权益,让我们看到公平和正义。


回复:您好!您反映的问题目前已走法律程序,用人单位提出等法院二审判决结果出来后,按照法院判决执行。


关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图