今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
拖欠劳动工资(2017-09-04)
 发布时间:2017-09-08   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

局长您好:    本人曾宪奎于2013年至2015年11月在全州县泰昌矿业开发有限公司上班。至今拖欠我俩夫妻曾宪奎、张洪风。各三个月劳动工资。2015年8月、1O月、l1月份劳动工资。至今日为止。一分钱未付。本人已2017年6月8日在全州劳动监察大队受理。至今日打电话给劳动局工作人员。说我们联系不了你老板属屈斌。要么你们报案或去法院。共拖欠20多个人的劳动工资。望局长为农民工作主。


回复:您好!您反映的问题已转全州县劳动监察大队办理,由于您投诉的企业驻所地无工作人员留守,亦无法联系该企业负责人屈斌,根据《广西壮族自治区劳动保障监察办法》第十五条第五款,该案已中止办理之中,待适当时机重启该案。恢复调查该案时全州县劳动监察大队将告知您,全州县劳动监察大队联系电话:0773-4825210。


关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图