今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·我市参公事业单位拥有中级职称的工作人员可以按国务院和人社部文件精神,离岗三年创业吗?(2018-12-25) [2018-12-28]
·关于社保断缴问题(2018-12-20) [2018-12-21]
·关于要求广西桂康新材料有限公司及202电炉承包人刘书贤履行职工因公受伤赔偿的请求(2018-12-14) [2018-12-18]
·从原来公司离职,目前没有工作,社保卡费用如何续交或补交?(2018-11-26) [2018-11-27]
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
我市参公事业单位拥有中级职称的工作人员可以按国务院和人社部文件精神,离岗三年创业吗?(2018-12-25)
 发布时间:2018-12-28   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

请问:国务院和人社部为鼓励创新创业,出台了事业单位专业技术人员可以离岗创业的文件,离岗期间保留公职。我市参公事业单位拥有中级职称的工作人员可以按国务院和人社部文件精神,离岗三年创业吗?有什么贯彻执行方面的文件吗


回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向局公务员管理科咨询,咨询电话:0773-2811031,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图