今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·失业再就业,相关文件规定(2019-03-01) [2019-03-01]
·投诉(2019-01-31) [2019-02-04]
·关于社保断缴问题(2019-01-15) [2019-01-16]
·我市参公事业单位拥有中级职称的工作人员可以按国务院和人社部文件精神,离岗三年创业吗?(2018-12-25) [2018-12-28]
·关于要求广西桂康新材料有限公司及202电炉承包人刘书贤履行职工因公受伤赔偿的请求(2018-12-14) [2018-12-18]
·从原来公司离职,目前没有工作,社保卡费用如何续交或补交?(2018-11-26) [2018-11-27]
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22)
 发布时间:2018-08-22   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

您好,我是一名应届毕业生,报到证开到了南宁的工作单位,但是档案还是寄到了生源地灵川并已经接收,工作单位不接收档案,去询问了南宁的各个部门也不能进行人事托管档案,如果我的档案直接放在灵川县人才交流中心,是否会影响未来的职称评定?已经打电话到灵川职改办询问,但是工作人员极其没有耐心,态度恶劣,导致这问题没有得到解答。


回复:您好!您反映的问题已收悉,相关政策可以咨询市职改办,电话:2831121,谢谢

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图