今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
桂林市天旗商贸有限责任公司拖欠我工资几个月了
 发布时间:2014-01-15   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

本人2013年10月23日到11月27日在桂林市天旗商贸有限责任公司工作。该公司以部门调整需裁员为由,解除了本人的工作岗位,本人离开公司前该公司承诺发放工资。但经多次催讨,该公司置之不理。2013年12月4日、12月9日本人分别向桂林市秀峰区、象山区劳动监察大队申请帮助。但天旗公司以种种理由拖延。本人无奈申请劳动仲裁,但被告知开庭要到2014年3月份。时至年关,本人生活陷入困境,特请求相关部门帮助尽快开庭,帮助本人追讨拖欠的工资,保障劳动者权益,过个平安年。谢谢 2014年1月15日

 

回复:你所反映的问题不是很清楚。为了保障你的合法权益,请将情况(比如是否签订了劳动合同、是否在试用期内、工作相关协议)等详细以书面材料形式向秀峰区人力资源和社会保障局劳动监察大队反映。

关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者