今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·桂林市临桂区小学违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,不缴纳五险。(2018-12-24 ) [2018-12-28]
·一直被自愿无偿加班怎么办?(2018-12-14) [2018-12-17]
·拖欠工资(2018-12-05) [2018-12-06]
·工作人员不积极,上班时间懒散,不作为!(2018-11-27) [2018-11-28]
·上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) [2018-11-19]
·关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) [2018-11-05]
·临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(2018-10-30) [2018-10-31]
·桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) [2018-10-30]
·荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) [2018-10-25]
临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07)
 发布时间:2017-10-13   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

您好,局长,本人暑假在桂林市临桂区花生唐购物中心三楼兼职,入职书上写离职后一个月给发完全部工资,我是八月十八号离职的,到现在已经快两个月了,本人还是一名学生,急需这笔工资。麻烦有关部门能够管管,打电话给他们总是推了又推,望局长能够快速给我解决。


回复:您好!您反映的问题已由市劳动监察支队处理完毕,了解处理情况请拨打电话:0773-2887499。


关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图