今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) [2018-11-05]
·临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(2018-10-30) [2018-10-31]
·桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) [2018-10-30]
·荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) [2018-10-25]
·投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) [2018-10-16]
·关于广西桂林市广佰汇超市有限公司劳动者权益问题(2018-10-15) [2018-10-16]
·拖欠工资(2018-10-13) [2018-10-15]
·桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) [2018-10-12]
·旷工一天被扣发整月绩效工资(2018-10-01) [2018-10-08]
·阳朔县新天地餐厅违反劳动法,不与员工签订劳动合同,拒绝员工合理请假要求,逼迫员工离职并拒付离职当月工资(2018-09-25) [2018-09-26]
桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18)
 发布时间:2017-10-23   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我有个朋友的孩子在这个幼儿园做老师,原来一直说过了试用期三个月就签订合同,一拖再拖,更别说买五险一金这些了,没有合同怎么能给这些老师们保障,希望相关部门派人实地了解调查,这个幼儿园在七星区政府大楼和淘饱碳烧火锅店中间的巷子里。


回复:您好!您反映的问题已转由七星区劳动监察大队办理,了解办理情况请拨打电话:0773-2260021。


关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图