今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21)
 发布时间:2017-11-24   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我在玉圭园做国庆兼职本来说好的十月底发工资,可是到现在十一月底都没有发。现在的我很需要这笔钱,我是农村出身家里经济也不太好,本来想着做兼职能补贴家用,可是玉圭园拖欠我工资,这种行为是非常不道德,希望你们能及时处理,玉圭园的这种行为已经触犯劳动保护法。我想申诉仲裁。他一直要我等都等一个月了还没有等到我已经没有耐心了。


回复:您好!您反映的问题目前雁山区劳动监察大队正在处理。因用人单位资金紧张,目前正在想办法筹集资金,了解具体办理进展情况请拨打电话:0773-3552396。


关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者