今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
公司拖欠员工工资(2017-07-13)
 发布时间:2017-07-21   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

广西方大印业集团有限公司不按时发放工资,无故拖欠3个月的工资。公司承诺每个月月底发,到下个月月初也未见发,去催工资,就说明天就发了,过了明天又明天还是不发。面试时明明说试用1-3个月,3个月之后却让试用1年。


回复:您好!您反映的问题目前市劳动保障监察大队已进行调查核实。具体情况如下:1、拖欠工资问题。广西方大印业集团有限公司在每年5-6月由于印刷工作紧张,需要充足的资金进行保障。因资金问题,该公司提前向员工书面说明情况,4-6月延迟发放工资,有困难员工可提前预支工资。该公司采取的是下发薪的模式,即本月下旬发放上月工资。您于2017年3月29日入职该公司,2017年7月12日离职,于2017年6月支付了4月份工资2000元,2017年7月支付了5-7月工资共计6948.5元。2、试用期问题。根据《桂林市方大印业有限公司试用期员工考察期鉴定表》,该公司对您已作出签订正式劳动合同考核决定,未发现存在“3个月之后却让试用一年”的情况。以上情况您如有异议,请拨打市劳动保障监察大队电话:0773-2887499。

关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者