今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
桂林某公司拖欠员工工资,苛扣工资(2017-07-22)
 发布时间:2017-07-24   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

你们好,我想帮我朋友请问一下有关劳动方面的咨询。就是他之前上班哪里没有给他发工资还拖欠苛扣。情况是这样的,他是4月中旬去上班的然后做完5月份就辞工了,到了五月份我觉得这份工作不适合我,我就提前了一个礼拜申请离职,也招到了接替我的人,也带了他两天,他之前也是做这行的,我把该做的还有其他的都给他讲解了交接了,到了月底我就离职了。老板也批了。说工资到时候会叫会计算好到时候一并发,可是到了6月10号其他人都发了也不给我发。我就打电话过去问老板就推到会计哪里说会计没算给你吗?老板又说叫会计算好给我,然后打电话过去给会计,会计算给我的是2800多,我接着又等到了7月份还是这样推。到了昨天公司给员工发工资,发到手上的只有1400元整,我打电话过去问,老板说不按照公司流程离职工资扣半,但是我在那里上班的时候根本就没有员工离职需要提前一个月申请。他们公司这是违反了劳动法,我要投诉。


回复:您好!您的投诉没有明确公司名称,无法对您的投诉进行查证处理,请您拨打桂林市劳动监察投诉举报电话:0773-2887499进行投诉。


关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者