今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·服务电话(2018-04-08) [2018-04-13]
·社保电话一直打不通,不是一直忙就是占线 真的有这么忙吗!!!!!!!遇到社保问题都不知道怎么解决啦!!!!!!!(2018-03-12) [2018-03-13]
·大学生档案落实,电话一直打不通(2018-02-05) [2018-02-09]
·伊马替尼报销问题(2018-01-18) [2018-01-23]
·军改期间随军未就业家属失业证登记无法办理(2017-11-30) [2017-12-04]
·桂林市玉圭园拖欠学生兼职员工工资(2017-11-21) [2017-11-24]
·投诉桂林市七星区穿山路的 琉璃格美(毅峰路店)美容院试用期辞工不给工资(2017-10-31) [2017-11-06]
·桂林市鼎翔旅游运输有限责任公司克扣职工高温费及相关福利的问题(2017-11-02) [2017-11-06]
·桂林市宝俪幼儿园过了试用期半年多都不和老师签订劳动合同(2017-10-18) [2017-10-23]
·临桂区花生唐购物中心三楼风格时代拖欠学生兼职工资(2017-10-07) [2017-10-13]
桂林桂湖饭店有限公司用人合同到期超过一年不签合同、不交保险(2017-08-24)
 发布时间:2017-08-31   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

  本人于2014年11月12日进入桂林桂湖饭店有限公司,在中厨打荷岗位工作,双方签订了1年期临时工劳务服务合同,该合同于2015年11月11日到期,合同到期后本人仍继续在公司工作至2017年7月13日,已满19个月。由于公司在临时工劳务服务合同到期后一直未与本人签订书面劳动合同,也没有依法本人缴纳社会基本保险,已严重损害到本人的合法权益,故本人于2017年7月13日向公司申请解除劳动关系,要求公司按照有关法律规定补缴工作期间的劳动保险,并进行相应经济补偿。  本人曾获得桂林市象山区2013年度“见义勇为先进个人”称号,为维护桂林市的治安做出过贡献,现在为了生活,凭自己的能力到公司谋求一份工作,以保障家庭的正常生活,却遭到如此不公平的对待。希望此事能够引起政府的足够重视,让人对法制社会有信心,让百姓能够真正的安居乐业。


回复:您好!您反映的问题已转由市劳动监察支队办理,了解办理情况请拨打电话:0773-2887499。


关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
智元软件 技术支持
您是第 位来访者