今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) [2018-10-16]
·桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) [2018-10-12]
·旷工一天被扣发整月绩效工资(2018-10-01) [2018-10-08]
·阳朔县新天地餐厅违反劳动法,不与员工签订劳动合同,拒绝员工合理请假要求,逼迫员工离职并拒付离职当月工资(2018-09-25) [2018-09-26]
·桂林市人才市场提取档案中文件时强制要求手写委托书(2018-09-24) [2018-09-26]
·投诉桂林玉圭园不给员工缴纳社保(2018-09-11) [2018-09-12]
·美容院老板恶意辞退员工,苛扣拖欠工资(2018-09-07) [2018-09-10]
·象山区劳动监察大队,劳动局,象山区政府办公室不作为(2018-09-01) [2018-09-05]
·平乐温德姆酒店未按时交纳五险一金(2018-08-28) [2018-08-29]
·员工因为不按照公司要求写工作日报,被领导责令在群内罚款!(2018-08-25) [2018-08-28]
私企月薪3000,五险扣1100,合理吗?(2018-06-28)
 发布时间:2018-06-29   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

应届毕业生,现在一家私企工作,月薪3000,五险扣1100,我在网上查了交的是最低一档3080,个人缴费不到300,为何扣我1100,问老板未果,说是单位缴费也是要我自己出,该公司程序是否有问题,符合相关规定吗?看到还希望相关人员多多关注大学生就业问题,感觉被骗了。请问我现在应该怎么办?


回复:您好!您咨询的问题已收悉,针对您的问题,请您咨询市社保局,电话0773-2852398,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图