今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) [2018-11-19]
·关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) [2018-11-05]
·临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(2018-10-30) [2018-10-31]
·桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) [2018-10-30]
·荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) [2018-10-25]
·投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) [2018-10-16]
·关于广西桂林市广佰汇超市有限公司劳动者权益问题(2018-10-15) [2018-10-16]
·拖欠工资(2018-10-13) [2018-10-15]
·桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) [2018-10-12]
举报郑斌家弄虚作假得贫困户指标,如何再成为国家工作人员?(2018-08-15)
 发布时间:2018-08-17   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

郑斌,广西灌阳县唐官村花果龙屯人,今年考取2018年桂林市事业单位考察人选,岗位是灌阳县财政局信息中心工作员。其家庭有车(小轿车),还有两层精装修楼房,父母种养菌种生意,很多年前已是村里的富裕人家,却在国家精准扶贫之后还能享受低保和贫困户指标?家庭品德败坏,欺瞒国家,如何再能成为国家工作人员?如何能够家事清白?如何能够过政审?请求上级部门调查清楚,还百姓一个公道。


回复:你好!你反映的问题已收悉,由于涉及扶贫政策,请你咨询灌阳县扶贫相关部门,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图