今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·拖欠工资(2019-01-18) [2019-01-21]
·桂林智仁食品有限公司对外员工(2019-01-17) [2019-01-18]
·公司领导强制要求员工下班后进行培训,并说明不算加班。(2019-01-11) [2019-01-14]
·桂林市大成食品有限公司违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,拖欠五险的缴纳(2019-01-05) [2019-01-07]
·桂林深度装饰有限公司节假日强制加班,而且不给3倍工资(2018-12-28) [2018-12-31]
·桂林市临桂区小学违反中华人民共和国《劳动合同法》及《社会保险法》,不缴纳五险。(2018-12-24 ) [2018-12-28]
·一直被自愿无偿加班怎么办?(2018-12-14) [2018-12-17]
·工作人员不积极,上班时间懒散,不作为!(2018-11-27) [2018-11-28]
·上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) [2018-11-19]
·关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) [2018-11-15]
员工因为不按照公司要求写工作日报,被领导责令在群内罚款!(2018-08-25)
 发布时间:2018-08-28   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

不仅如此 还在公司大群内 每天贴出各个员工的加班时长,美其名曰“学习时间”,超过30分钟 才会在“学习时间”内体现,公布于公司所有人!


回复:您好!您咨询的问题已收悉,如果您认为公司侵犯您的权益,可以向市劳动保障支队投诉,电话0773-2887499,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图