今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) [2018-10-16]
·桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) [2018-10-12]
·旷工一天被扣发整月绩效工资(2018-10-01) [2018-10-08]
·阳朔县新天地餐厅违反劳动法,不与员工签订劳动合同,拒绝员工合理请假要求,逼迫员工离职并拒付离职当月工资(2018-09-25) [2018-09-26]
·桂林市人才市场提取档案中文件时强制要求手写委托书(2018-09-24) [2018-09-26]
·投诉桂林玉圭园不给员工缴纳社保(2018-09-11) [2018-09-12]
·美容院老板恶意辞退员工,苛扣拖欠工资(2018-09-07) [2018-09-10]
·象山区劳动监察大队,劳动局,象山区政府办公室不作为(2018-09-01) [2018-09-05]
·平乐温德姆酒店未按时交纳五险一金(2018-08-28) [2018-08-29]
·员工因为不按照公司要求写工作日报,被领导责令在群内罚款!(2018-08-25) [2018-08-28]
美容院老板恶意辞退员工,苛扣拖欠工资(2018-09-07)
 发布时间:2018-09-10   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

本人于2017年10月22日至2018年8月24在麦西唯美荟美容院上班,该店位于桂林七星区彰泰天街19栋一楼8-9号铺面,在职期间老板曾说过,若员工想辞职必须要提前两个月与老板说,本人于6月底已提前和老板申请办离职,在职期间本人尽心尽责,从没有犯过错,同事有目共睹,后因与老板产生一些小矛盾,老板就恶意辞退我,并苛扣我本月工资及押金不退还,扬言说和劳动局里的人有关系再投诉都没用,实在找不到什么渠道了才过这边申诉,希望在这能得予帮助。


回复:您好,您反映的问题已收悉,您可以向市劳动监察支队投诉,投诉电话:0773-2887499,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图