今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) [2018-10-16]
·桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) [2018-10-12]
·旷工一天被扣发整月绩效工资(2018-10-01) [2018-10-08]
·阳朔县新天地餐厅违反劳动法,不与员工签订劳动合同,拒绝员工合理请假要求,逼迫员工离职并拒付离职当月工资(2018-09-25) [2018-09-26]
·桂林市人才市场提取档案中文件时强制要求手写委托书(2018-09-24) [2018-09-26]
·投诉桂林玉圭园不给员工缴纳社保(2018-09-11) [2018-09-12]
·美容院老板恶意辞退员工,苛扣拖欠工资(2018-09-07) [2018-09-10]
·象山区劳动监察大队,劳动局,象山区政府办公室不作为(2018-09-01) [2018-09-05]
·平乐温德姆酒店未按时交纳五险一金(2018-08-28) [2018-08-29]
·员工因为不按照公司要求写工作日报,被领导责令在群内罚款!(2018-08-25) [2018-08-28]
象山区劳动监察大队,劳动局,象山区政府办公室不作为(2018-09-01)
 发布时间:2018-09-05   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

去年12月1号,我们象山区原湘锦楼的十多名员工到象山区劳动监察大队举报原湘锦楼老板毛菊玲恶意拖欠员工工资几个月不给,当时监察大队让我们每个人都写了所欠工资统计表,答应帮我们去处理,半个月过后告诉我们他们处理不了,你一个劳动监察大队处理不了,明显是不作为的说法。我们又举报到象山区政府办公室,他们说不管。12月28日我们申请劳动仲裁,由于仲裁委拖拉,不积极,2018年3月29日才开庭审理,致使毛菊玲耍手段于2018年1月份改饭店名字为天天鲜黄牛馆继续营业,改了名字就把原饭店所欠工资抹掉了?有这种法律条文的说法?仲裁委就说我们申请仲裁的饭店名字不对为由撤销了我们的仲裁,由于这些部门的不作为,导致我们2017年10月,11月份的工资到现在还恶意拖欠着,8月5日我们举报到派出所,他们也说管不了,难道就没有人管得了毛菊玲了??还是她背景关系强大?求帮我们讨回辛苦血汗钱。


回复:您好,您反映的拖欠工资问题,市劳动监察支队于9月4日处理完毕,具体处理情况请联系市劳动监察支队,电话:0773-2896559,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
网站标识码:4503000027
网站地图